लूट की साजिश रचने वाले दो बदमाश अवैध हथियारों संग गिरफ्तार

KNEWS DESK- अमरोहा जनपद के थाना नौगावां सादात पुलिस ने लूट की योजना बना रहे दो बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने उनके पास से अवैध हथियार भी बरामद किए हैं। पकड़े गए आरोपी इलाके में रेकी कर वारदात की फिराक में थे, लेकिन इसी दौरान एक बदमाश के हाथ में गलती से गोली चल गई, जिससे उनकी साजिश का भंडाफोड़ हो गया।

18 मार्च को नाजिम, जुनैद, नासिद और साहिल ने ग्राम खेड़ा अपरौला में लूट की योजना बनाई थी, लेकिन इसी दौरान नाजिम के अवैध तमंचे का ट्रिगर दबने से गोली उसके ही हाथ में लग गई। वारदात के बाद घबराकर सभी बदमाश घटनास्थल से भाग निकले। पुलिस को गुमराह करने के लिए जुनैद ने डायल 112 पर फोन कर झूठी सूचना दी कि अज्ञात बदमाशों ने नाजिम को गोली मार दी है।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और नाजिम व जुनैद को अस्पताल में भर्ती कराया। पूछताछ में दोनों ने लूट की साजिश का खुलासा कर दिया। उनकी निशानदेही पर आम के बाग में छिपाए गए दो अवैध तमंचे और कारतूस बरामद किए गए। गिरफ्तार आरोपियों का लंबा आपराधिक इतिहास रहा है। नाजिम पहले भी हत्या के प्रयास और आर्म्स एक्ट के मामलों में नामजद रह चुका है। वहीं, जुनैद पर साइबर अपराध और अवैध हथियार रखने के मुकदमे दर्ज हैं।

पुलिस ने नाजिम के पास से 12 बोर का तमंचा और एक खोखा कारतूस, जबकि जुनैद की निशानदेही पर 315 बोर का तमंचा और एक जिंदा कारतूस बरामद किया है। गैंग के दो अन्य सदस्य, नासिद और साहिल, फिलहाल फरार हैं। उनकी तलाश में पुलिस लगातार दबिश दे रही है।

About Post Author

Leave a Reply

Your email address will not be published.