डिजिटल डेस्क- उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद के बृज विहार में स्थित एक ज्वेलरी शॉप में डिलीवरी बॉय की वेशभूषा में आए लुटेरों ने 20 किलो सोने और चांदी के आभूषणों को लूट लिया। लुटेरों की ये करतूत शॉप पर लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। दिन-दहाड़े गाजियाबाद के पॉश इलाके में हुई इतनी बड़ी लूट की सूचना से इलाके में हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने जांच-पड़ताल कर लुटेरों की तलाश शुरू कर दी।
20 किलो चांदी, 125 ग्राम सोना और 20 हजार नकद लेकर फरार
जानकारी के अनुसार घटना करीब 3:30 बजे हुई, जब दुकान मालिक टॉयलेट के लिए बाहर गए हुए थे। अंदर उनके बेटे शुभम वर्मा और एक नौकर मौजूद था। तभी दो बदमाश दुकान में आए। दोनों ने जो टीशर्ट पहन रखी थी, उसपर स्विग्गी और ब्लिंकिट लिखा हुआ था। दोनों बदमाशों ने पहले नौकर को धक्का दिया, फिर पिस्तौल दिखाकर सभी को डराया और गहनों को बैग में भरने लगे। बदमाश करीब 20 किलो चांदी, 125 ग्राम सोना और 20,000 रुपये कैश लेकर फरार हो गए।
पुलिस ने शुरू की जांच
इस पूरे मामले की जानकारी देते हुए ट्रांस हिंडन के डीसीपी निमिष पाटिल ने बताया कि पुलिस को शाम करीब 4:00 के आसपास वारदात की सूचना मिली। सूचना के आधार पर तत्काल प्रभाव से पुलिस मौके पर पहुंची। डीसीपी ने खुद भी स्थिति का जायजा लिया। फिलहाल पीड़ित के बयान, और दुकान एवं आसपास लगे सभी सीसीटीवी कैमरे की फुटेज के आधार पर बदमाशों की तलाश शुरू कर दी गई है। डीसीपी ने उम्मीद जताई है कि जल्द ही इस पूरे मामले का खुलासा करते हुए बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।