25 लाख की फिरौती के लिए हुआ था मासूम का अपहरण, SOG और पुलिस टीम की मुठभेड़ में तीन अपहरणकर्ता अरेस्ट

ANIRUDHRA PANDEY- यूपी के कौशाम्बी जिले में शनिवार देर रात सैनी कोतवाली क्षेत्र के पहाड़पुर कोदन गांव में मासूम के अपहरण मामले का पुलिस ने 12 घंटे में खुलासा कर दिया है। जिले की SOG और तीन थानों की पुलिस टीम ने मुठभेड़ में मासूम के अपहरण मामले में तीन आरोपियों को अरेस्ट किया है। मुठभेड़ के दौरान आरोपियों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी थी, जवाबी फायरिंग में पुलिस की गोली से तीनों आरोपी घायल हो गए। घायल आरोपियों को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

पुलिस की गिरफ्त में तीनों आरोपी

सैनी कोतवाली क्षेत्र के पहाड़पुर कोदन गांव में देर रात घर के बाहर अपने बाबा के साथ सो रहे 13 साल के प्रतीक का अपहरण हो गया था, जिसके बाद एसपी, एएसपी, सीओ मौके पर पहुंचे। एसपी के आदेश पर जिले के SOG प्रभारी सिद्धार्थ सिंह और पुलिस टीम बदमाशों की तलाश में जुट गई और सुबह कड़ा धाम थाना क्षेत्र में बदमाशों और पुलिस के बीच मुठभेड़ हो गई। मुठभेड़ के दौरा बदमाशों ने पुलिस टीम पर फायर कर दिया। पुलिस की जवाबी फायरिंग में तीन आरोपी गुड्डू, शेरा और सुभाष विश्वकर्मा को गोली लगी है। पुलिस टीम ने अपहृत बालक प्रतीक विश्वकर्मा सकुशल बरामद कर लिया और घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया है।आरोपियों ने पुलिस को पूछताछ में बताया कि बच्चे प्रतीक के बाबा ने एक जमीन बेची थी जिसका रुपया उनके पास था। रुपयों के लालच में मासूम बच्चे का अपहरण किया गया गया था और पांच-पांच लाख कर के पच्चीस लाख मांगने का प्रयास था। जिसके लिए बच्चे का अपहरण किया गया था।

अपहरण का शिकार प्रतीक

इस मामले में एसपी बृजेश कुमार श्रीवास्तव ने प्रेस वार्ता कर घटना का खुलासा करते हुए बताया कि अपहृत मासूम बच्चे के बाबा ने जमीन बेची थी,जिसके रुपयों के लिए इन आरोपियों ने बच्चे का अपहरण किया था,घटना के तत्काल बाद जिले की सभी सीमाएं सील कर दी गई,और जिले की SOG और कई थानों की फोर्स लगा दी गई जिसके बाद मुठभेड़ के दौरान तीन आरोपियों को अरेस्ट कर लिया गया और महज 12 घंटे ही अपहृत मासूम को सकुशल बरामद कर लिया है। घटना के तत्काल खुलासे पर एडीजी प्रयागराज जोन ने पुलिस टीम को 50 हजार, आईजी प्रयागराज जोन ने 35 हजार और एसपी ने 25 हजार रुपए से पुरस्कृत किया है।

घटना के सफल अनावरण की जानकारी देते पुलिस अधीक्षक कौशाम्बी

About Post Author

Leave a Reply

Your email address will not be published.