न्यूजीलैंड दौरे पर पाकिस्तान की शुरुआत निराशाजनक, शर्मसार हुई टीम

KNEWS DESK-  पाकिस्तान क्रिकेट टीम के न्यूजीलैंड दौरे की शुरुआत अच्छी नहीं रही है। चैंपियंस ट्रॉफी में नाकामी के बाद पाकिस्तान को उम्मीद थी कि कीवी धरती पर बेहतर प्रदर्शन किया जाएगा। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने इस उम्मीद को ध्यान में रखते हुए कुछ बड़े फैसले भी किए थे, जिनमें बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान को T20 टीम से बाहर करना शामिल था। लेकिन टीम में हुए इन बदलावों का भी असर खेल पर नहीं पड़ा और पाकिस्तान को पहले T20 मैच में 100 रन बनाना भी मुश्किल हो गया।

न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले T20 मैच में पाकिस्तान की टीम के लिए परेशानी की वजह बने दो बलूचिस्तानी खिलाड़ी थे। ये दोनों खिलाड़ी, जो पाकिस्तान की T20 टीम के अहम सदस्य हैं, टीम के लिए मैच को हारने की वजह बने। हम बात कर रहे हैं कप्तान सलमान अली आगा और शाहीन शाह अफरीदी की, जो पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत से आते हैं और टीम के सीनियर खिलाड़ियों में शुमार हैं। लेकिन इन दोनों का प्रदर्शन न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले T20 में अपेक्षाकृत बेहद खराब रहा, जो उनके अनुभव के हिसाब से निराशाजनक था।

पाकिस्तान के कप्तान सलमान अली आगा पर मुश्किल परिस्थितियों में टीम को संभालने की जिम्मेदारी थी, लेकिन वह इसमें सफल नहीं हो सके। उनकी बल्लेबाजी पूरी तरह से फ्लॉप रही, और स्ट्राइक रेट भी उम्मीदों से काफी कम रहा। सलमान ने 20 गेंदों का सामना किया, लेकिन सिर्फ 18 रन ही बना सके, यानी उनका स्ट्राइक रेट 100 से भी कम रहा। कप्तान के तौर पर जब टीम के सबसे सीनियर और मंझे हुए बल्लेबाज का ये हाल होता है, तो बाकी खिलाड़ियों से भी अच्छे प्रदर्शन की उम्मीद करना मुश्किल हो जाता है।

वहीं, पाकिस्तान के पेस अटैक के अगुआ और बलूचिस्तान से ही आने वाले शाहीन शाह अफरीदी ने भी गेंदबाजी में अपनी धाक नहीं दिखाई। शाहीन को नई गेंद से विकेट चटकाने का माहिर माना जाता है, लेकिन न्यूजीलैंड के खिलाफ उनका प्रदर्शन बेहद निराशाजनक रहा। शाहीन ने दो ओवर गेंदबाजी की और 17 रन खर्च कर दिए। इसके अलावा, उन्हें इस दौरान कोई विकेट भी नहीं मिला। शाहीन का अनुभव और कौशल इस मैच में पूरी तरह से विफल हो गया, जिससे टीम को एक और झटका लगा।

हाल ही में पाकिस्तान का बलूचिस्तान प्रांत ट्रेन हाईजैकिंग जैसी घटनाओं को लेकर सुर्खियों में था, लेकिन अब 16 मार्च को यह प्रांत फिर चर्चा में है, और इसकी वजह हैं सलमान अली आगा और शाहीन शाह अफरीदी, जिन्होंने न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले T20 मैच में पाकिस्तान की हार में अहम भूमिका निभाई। इनके खराब प्रदर्शन ने पाकिस्तान को शर्मसार किया और टीम को हार की ओर धकेल दिया।

पाकिस्तान के लिए न्यूजीलैंड के खिलाफ पहला T20 मैच एक निराशाजनक अनुभव रहा। सलमान अली आगा और शाहीन शाह अफरीदी जैसे सीनियर खिलाड़ियों का खराब प्रदर्शन टीम के लिए भारी पड़ा। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने कुछ बदलाव किए थे, लेकिन इन बदलावों के बावजूद टीम की स्थिति में कोई सुधार नहीं आया। अब पाकिस्तान को अपनी अगली चुनौती से पहले इन खिलाड़ियों के प्रदर्शन पर विचार करना होगा, ताकि वे आगामी मैचों में अपनी टीम के लिए बेहतर योगदान दे सकें।

ये भी पढ़ें-   ‘इंडियाज गॉट लेटेंट ’ विवाद पर बोलीं अपूर्वा मखीजा, सूफी मोतीवाला के पोस्ट पर किया कमेंट

About Post Author