डिजिटल डेस्क- सेक्टर-26 की व्यस्त टिम्बर मार्केट में सोमवार शाम हुए गैंगस्टर इंद्रप्रीत सिंह उर्फ पैरी की हत्या के बाद अब इस केस ने खतरनाक मोड़ ले लिया है। हत्या के 24 घंटे के भीतर सोशल मीडिया पर एक ऑडियो क्लिप तेजी से वायरल हो रहा है, जिसे कुख्यात गैंगस्टर गोल्डी बराड़ का बताया जा रहा है। इस ऑडियो में गोल्डी खुद दावा करता सुनाई दे रहा है कि पैरी का मर्डर लॉरेंस बिश्नोई ग्रुप ने करवाया है। ऑडियो से संकेत मिलता है कि हत्या न सिर्फ प्लान्ड थी बल्कि “धोखे की रणनीति” के तहत अंजाम दी गई। ऑडियो में गोल्डी बराड़ कहता है, “सत श्री अकाल सारे भाइयों को… मैं गोल्डी बराड़। आज पैरी का मर्डर लॉरेंस ने चंडीगढ़ में करवाया। लोग सौ तरह की बातें करेंगे, पर सच ये है कि लॉरेंस ने आज खुद पैरी को फोन किया था। उसे शादी की बधाई दी, कहा कि परिवार की एक पर्सनल बात करनी है। कहा, ये फोन ठीक नहीं, एक भाई मिलेगा, उसके फोन से बात करना। पैरी गया… और वहीं उसे मरवा दिया गया।”
गोल्डी बराड़ का पैरी को लेकर दावा
गोल्डी बराड़ का दावा है कि पैरी ने बिश्नोई गैंग के खिलाफ कभी कुछ नहीं किया, न ही कभी किसी दुश्मनी में उसका नाम आया। उसने आरोप लगाया कि पैरी की मां ने कई बार लॉरेंस को अपने घर पर खाना खिलाया, जब बिश्नोई को कहीं सहारा नहीं मिलता था तो उसने “अनगिनत रातें” पैरी के घर गुजारीं। बराड़ ने कहा, “आज उसी मां के बेटे को मार दिया। लॉरेंस यारी के नाम पर भी कलंक है और दुश्मनी के नाम पर भी। अब इसकी उल्टी गिनती शुरू हो गई है।” ऑडियो में बराड़ लॉरेंस पर “बजरंग बली की झूठी कसम खाने” जैसा आरोप भी लगाता है और इशारा करता है कि यह हत्या गैंग के अंदरूनी विश्वासघात का परिणाम है।
हुंडई क्रेटा से आये थे हमलावर
इस बीच, पुलिस को मिले CCTV फुटेज और फोरेंसिक रिपोर्ट ने हत्या को सोचे-समझे प्लान का हिस्सा बताया है। फुटेज में दिख रहा है कि पैरी की कार में बैठे शूटर ने नजदीक से गोलियां चलाईं। इसके बाद पीछे चल रही सफेद Hyundai Creta में सवार शूटरों ने भी ताबड़तोड़ फायरिंग की, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि पैरी की मौके पर ही मौत हो जाए। हमलावरों ने वारदात के लिए दो गाड़ियों और कई हमलावरों का इस्तेमाल किया, जिससे उनके गैंग के हाई-प्रोफाइल ऑपरेशन होने के संकेत मिलते हैं।