KNEWS DESK – बॉलीवुड के मशहूर एक्टर विवेक ओबेरॉय, रितेश देशमुख और आफताब शिवदासानी इन दिनों अपनी अपकमिंग एडल्ट कॉमेडी फिल्म ‘मस्ती 4’ को लेकर चर्चा में हैं। लंबे समय से फैंस इस फ्रेंचाइजी के नए पार्ट का इंतज़ार कर रहे थे। अब फिल्म को सेंसर बोर्ड ने पास कर दिया है, लेकिन साथ ही इसमें कई ज़रूरी बदलाव करने का निर्देश भी दिया है।

सेंसर बोर्ड ने ‘मस्ती 4’ को दिया A सर्टिफिकेट
सूत्रों के अनुसार, सेंसर बोर्ड (CBFC) ने फिल्म को A सर्टिफिकेट जारी किया है। 18 साल से कम उम्र के दर्शक इसे नहीं देख सकेंगे। लेकिन पास करने से पहले बोर्ड ने फिल्म में कई कट्स और संशोधन की मांग की है।
CBFC ने किए ये बड़े बदलाव
9 सेकंड का एक सीन पूरी तरह हटाया गया, 30 सेकंड का एक सीन छोटा करने का निर्देश, फिल्म के 3 डायलॉग्स में संशोधन, इनमें से एक डायलॉग को पूरी तरह बदला गया है। ‘बहन’ शब्द बदला गया, ‘आइटम’ शब्द को भी बदला गया, एल्कोहॉल ब्रांड का नाम बदला गया| इन सभी संशोधनों के बाद ही फिल्म को रिलीज की मंजूरी मिली है। बता दें कि ये एक एडल्ट कॉमेडी फिल्म है, जिसे 18 साल के कम उम्र के दर्शक नहीं देख पाएंगे. फिल्म का ट्रेलर पहले ही रिलीज हो चुका है.
डायरेक्टर मिलाप जावेरी की फिल्म का फाइनल रनटाइम 144.17 मिनट, यानी 2 घंटे 24 मिनट 17 सेकंड है। ‘मस्ती 4’ 21 नवंबर को सिनेमाघरों में रिलीज होगी।