KNEWS DESK – सोशल मीडिया इन्फ्लूएंसर अपूर्वा मखीजा एक बार फिर सुर्खियों में हैं। लंबे समय तक सोशल मीडिया से दूरी बनाने के बाद हाल ही में उन्होंने इंस्टाग्राम पर वापसी की है, लेकिन वापसी के साथ ही उन्होंने जो खुलासे किए हैं, उसने हर किसी को चौंका दिया है। अपूर्वा ने सोशल मीडिया पर मिली यौन हिंसा, एसिड अटैक और हत्या की धमकियों के स्क्रीनशॉट्स साझा किए हैं। इस मुश्किल समय में उन्हें पाकिस्तानी एक्ट्रेस हानिया आमिर का समर्थन भी मिला है।
धमकियों से टूटी अपूर्वा
अपूर्वा ने इंस्टाग्राम पर अपनी पोस्ट में लिखा, “ये सिर्फ 1% है। असल में जो मैंने झेला है, वो इससे कहीं ज्यादा घिनौना है।” उन्होंने बताया कि उन्हें न सिर्फ रेप और जान से मारने की धमकियां मिलीं, बल्कि किसी ने उनके मुंबई स्थित घर का पता तक निकाल लिया। ट्रोलर्स ने उन्हें मानसिक रूप से इस कदर तोड़ दिया कि उन्हें सोशल मीडिया से दूरी बनानी पड़ी।
उन्होंने साफ-साफ कहा कि उन्हें अब भी यकीन नहीं हो रहा कि एक वेब शो में शामिल होने की कीमत उन्हें इस तरह चुकानी पड़ी। उन्होंने अपनी पोस्ट की पहली स्लाइड पर “ट्रिगर वार्निंग” भी दी, जिसमें उन्होंने बताया कि पोस्ट में गंभीर और संवेदनशील विषयों का ज़िक्र है।
यह पूरा मामला उस वक्त शुरू हुआ, जब अपूर्वा मखीजा यूट्यूबर रणवीर इलाहबादिया और कॉमेडियन आशीष चंचलानी के साथ वेब शो ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ में एक एपिसोड का हिस्सा बनीं। शो में एक कंटेस्टेंट के माता-पिता को लेकर की गई एक टिप्पणी से विवाद खड़ा हो गया। भले ही टिप्पणी का फोकस रणवीर पर था, लेकिन अपूर्वा को भी बेवजह निशाना बनाया गया और महिलाओं के प्रति फैली नफरत की झलक एक बार फिर सामने आ गई।
हानिया आमिर का समर्थन
इस संवेदनशील मौके पर अपूर्वा को इंटरनेशनल सपोर्ट मिला है। पाकिस्तान की मशहूर एक्ट्रेस हानिया आमिर ने उनके समर्थन में सामने आकर ट्रोलर्स को आड़े हाथों लिया। हानिया ने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर लिखा, “ऐसे लोगों के लिए जहन्नुम में खास जगह है।” उन्होंने फैशन कमेंटेटर सूफी मोतीवाला की पोस्ट को भी शेयर किया जिसमें कहा गया था कि इस तरह की धमकियों को नजरअंदाज करना किसी भी हाल में उचित नहीं है।
हालांकि सोशल मीडिया पर ट्रोलिंग के बीच अपूर्वा को अपने फैंस और दोस्तों का समर्थन भी मिल रहा है। कई लोगों ने उनके साहस की तारीफ की है और उम्मीद जताई है कि जल्द ही इस मामले में कानूनी कार्रवाई भी की जाएगी।