KNEWS DESK – 24 नवंबर को दिग्गज अभिनेता धर्मेंद्र के निधन के बाद पूरा फिल्म परिवार और उनके चाहने वाले गहरे सदमे में हैं। 89 वर्ष की आयु में अंतिम सांस लेने वाले धर्मेंद्र को फैंस आज भी ‘हीमैन’ के नाम से याद करते हैं। अब उनकी अस्थियों का विसर्जन 3 दिसंबर को हरिद्वार के हर की पौड़ी पर पूरे विधि-विधान के साथ किया गया।
करण देओल ने की अस्थि विसर्जन की रस्म
रिपोर्ट्स के अनुसार, धर्मेंद्र के पोते करण देओल ने अस्थियों को पवन हंस श्मशान घाट से प्राप्त किया और हर की पौड़ी में विधिपूर्वक पूजा के बाद उनका विसर्जन किया। पूजा सुबह 9:30 बजे की गई। परिवार के अन्य सदस्य भी इस दौरान उपस्थित थे। बताया जा रहा है कि अस्थि विसर्जन पहले 2 दिसंबर को होना था, लेकिन परिवार का एक अहम सदस्य न पहुंच पाने के कारण इसे अगले दिन के लिए टाल दिया गया। पूजा के बाद परिवार पास के पीलीभीत होटल पहुंचा, जहां पीछे बने घाट पर सबने स्नान किया। इस मौके पर माहौल बेहद भावुक था।
पैपराज़ी पर भड़के सनी देओल
अस्थि विसर्जन से जुड़ा एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें सनी देओल गुस्से में पैपराज़ी पर भड़कते दिख रहे हैं। दावा है कि जब यह निजी और बेहद संवेदनशील रस्म चल रही थी, तभी कुछ फोटोग्राफर इसे कैप्चर करने लगे। वीडियो में सनी कैमरा पकड़ते हुए कहते दिखते हैं, “क्या आप लोगों ने शर्म बेच खाई है? पैसे चाहिए तेरे को? कितने चाहिए?”
https://x.com/vicharabhio/status/1996133213400694924
इस घटना पर सोशल मीडिया पर लोगों की प्रतिक्रियाएं मिल रही हैं। कई यूज़र्स सनी देओल के गुस्से को सही ठहरा रहे हैं, जबकि कई इस बात पर नाराज़ हैं कि ऐसे मौके पर भी कैमरे उठाए जाते हैं।
धर्मेंद्र की तबीयत लंबे समय से थी खराब
धर्मेंद्र काफी समय से बीमार चल रहे थे। सांस लेने में दिक्कत होने पर उन्हें ब्रीच कैंडी अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां से बाद में उन्हें छुट्टी दे दी गई थी। लेकिन हालत बिगड़ने पर अंततः उन्होंने दुनिया को अलविदा कह दिया। उनके निधन ने न केवल परिवार बल्कि पूरी फिल्म इंडस्ट्री और देशभर के प्रशंसकों को गहरा आघात पहुंचाया है।