पाकिस्तान पर फूटा बिग बी का गुस्सा, पहलगाम हमले के 19 दिन बाद आया बिग बी का रिएक्शन, पाकिस्तान को बताया राक्षस

KNEWS DESK- पहलगाम हमले के 19 दिन बाद सदी के महानायक अमिताभ बच्चन का रिएक्शन आया है। बिग बी ने इस हमले की भर्त्सना करते हुए इस कृत्य को राक्षसीकृत्य की संज्ञा देते हुए आतंकवादियों को राक्षस बताया है। अमिताभ बच्चन का ये रिएक्शन सामने आते ही सोशल मीडिया में जमकर वायरल हो गया। अपने रिएक्शन में अमिताभ बच्चन ने ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र करते हुए लिखा कि भारत ने दे दिया सिंदूर। अमिताभ बच्चन ने अपने पिता हरिवंशराय बच्चन की कविता का भी जिक्र करके जवानों का हौसला बढ़ाया।

क्या लिखा बिग बी ने?

अपनी पोस्ट संख्या T-5375 में उन्होंने लिखा कि छुट्टियां मनाते हुए उस राक्षस ने निर्दोष पति-पत्नी को बाहर खींच कर, पति को नग्न कर उसके धर्म की पूर्ति करने के बाद, उसे जब गोली मारने लगा. तो पत्नी ने घुटने पे गिर कर रो रो अनुरोध करने के बाद भी, कि उसके पति को न मारो. उसके पति को उस बुजदिल राक्षस ने बेहद बेरहमी से गोली मार कर पत्नी को विधवा बना दिया.” वो आगे लिखते हैं कि- जब पत्नी ने कहा “मुझे भी मार दो, तो तो राक्षस ने कहा नहीं, तू जाके, ” . ” को बता

अपने बाबूजी की कविता आई याद

अमिताभ बच्चन ने पिता हरिवंशराय बच्चन की कविता को याद करते हुए लिखा कि बेटी की मनःस्थिति पर पूज्य बाबूजी की एक कविता की पंक्ति याद आई- मानो, वो बेटी ”. ” के पास गई, और कहा- ”है चिता की राख कर में, मांगती सिंदूर दुनिया”. तो ”. ” ने दे दिया सिंदूर. OPERATION SINDOOR !!! आखिर में लिखते हैं- जय हिन्द, जय हिन्द की सेना. तू ना थमें गा कभी, तू न मुड़ेगा कभी, तू न झुकेगा कभी… कर शपथ, कर शपथ, कर शपथ. अग्नि पथ! अग्नि पथ! अग्नि पथ”