KNEWS DESK – बॉलीवुड के शहंशाह अमिताभ बच्चन अपने ब्लॉग और सोशल मीडिया पर अक्सर फिल्मी अपडेट्स और सितारों से जुड़े विचार साझा करते रहते हैं. इस बार उन्होंने अपने नाती अगस्त्य नंदा की पहली फिल्म ‘इक्कीस’ का रिव्यू अपने ब्लॉग पर दिया है, जो दर्शकों के लिए खास है, क्योंकि इसमें दिग्गज एक्टर धर्मेंद्र भी अहम भूमिका में हैं.
‘इक्कीस’ की रिलीज डेट में बदलाव
फिल्म ‘इक्कीस’ पहले 25 दिसंबर को रिलीज होने वाली थी, लेकिन रणवीर सिंह की फिल्म ‘धुरंधर’ की धमाकेदार रिलीज के बाद मेकर्स ने इसे 1 जनवरी 2026 को रिलीज करने का फैसला किया. फिल्म में अगस्त्य नंदा सेकेंड लेफ्टिनेंट अरुण खेत्रपाल के किरदार में हैं, जबकि धर्मेंद्र उनके पिता का रोल निभा रहे हैं.
अमिताभ बच्चन ने अपने ब्लॉग में लिखा, “इमोशंस का फ्लो हो रहा है. आज रात जब नाती को फिल्म ‘इक्कीस’ में चमकते देखा… जब उसकी मां श्वेता को लेबर पेन के बाद ब्रीच कैंडी हॉस्पिटल ले जाया गया था, और उसके कुछ घंटों बाद उसे गोद में लिया… ये पल याद आते हैं. अब उसे अपनी स्क्रीन पर एक बहादुर सिपाही के रूप में देखना, यह अनुभव बेहद खास था.”
अगस्त्य की एक्टिंग की तारीफ
बिग बी ने आगे कहा कि वे फिल्म का रिव्यू नाना के नजरिए से नहीं बल्कि सिनेमा प्रेमी के रूप में कर रहे हैं. उन्होंने अगस्त्य की एक्टिंग की तारीफ करते हुए कहा, “अगस्त्य की मैच्योरिटी, किरदार के प्रति ईमानदारी और 1971 के भारत-पाक युद्ध में 21 साल के बहादुर सिपाही अरुण खेत्रपाल का हर शॉट परफेक्ट है. जब वह स्क्रीन पर आते हैं, आप सिर्फ उन्हें ही देखते रह जाते हैं.”
अक्षय कुमार की भांजी का डेब्यू
‘इक्कीस’ सिर्फ अगस्त्य नंदा का ही डेब्यू नहीं है. अमिताभ ने फिल्म की स्क्रिप्ट और डायरेक्शन की भी तारीफ की और बताया कि इस फिल्म के जरिए अक्षय कुमार की भांजी सिमर भाटिया भी हिंदी सिनेमा में कदम रखने जा रही हैं.
अमिताभ बच्चन का ये ब्लॉग पोस्ट दर्शकों और फैंस के लिए खास है, क्योंकि इसमें वे नाना और सिनेमा प्रेमी दोनों नजरिए से फिल्म की तारीफ करते हैं. ‘इक्कीस’ का यह अनुभव परिवार और पेशे दोनों ही दृष्टिकोण से बेहद यादगार साबित होने वाला है.