चुनाव को लेकर एक्टिव दिख रहे हैं तेज प्रताप यादव, कर रहे हैं कई दलों संग बैठक, ले सकते हैं बड़ा निर्णय

शिव शंकर सविता- बिहार विधानसभा चुनाव के नजदीक आते ही जहां सीएम नीतीश कुमार ऐलानी पारी खेलते हुए प्रतिदिन बड़े-बड़े ऐलान करते नजर आ रहे हैं वहीं विपक्ष की तरफ से पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव भी जदयू को घेरने से पीछे नहीं हट रहे हैं। इन सबके बीच पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव के बड़े पुत्र और पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तेज प्रताप यादव भी राजद के एक कदम आगे चलते नजर आ रहे हैं। चुनाव को लेकर वो बिहार की छोटी-छोटी पार्टियों संग बैठक कर चुनाव में एक अहम भूमिका डालने की लगातार कोशिश में लगे हुए हैं। तेज प्रताप यादव द्वारा छोटी पार्टियों को साधने और उनसे मीटिंग करने की खबर से राजनीति में कई तरह के कयास लगाये जाने शुरू हो गए हैं।

पांच छोटी पार्टियों के साथ की बैठक

सोशल मीडिया साइट एक्स पर पोस्ट करते हुए पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तेज प्रताप यादव ने बताया कि मौर्य होटल (केसरिया हॉल) में हमारे नेतृत्व में टीम तेज प्रताप यादव के साथ प्रमुख पांच पार्टियों का गठबंधन सह प्रेस कॉन्फ्रेंस का आयोजन किया गया। इन पार्टियों में विकास वंचित इंसान पार्टी(VVIP), भोजपुरिया जन मोर्चा(BJM), प्रगतिशील जनता पार्टी(PJB), वाजिब अधिकार पार्टी(WAP), संयुक्त किसान विकास पार्टी प्रमुख थीं।

पुराने नेताओं के सपने को पूरा करने का दिया वचन

उन्होंने आगे लिखा कि हमारे गठबंधन का थीम और उद्देश्य बिल्कुल साफ है, हम मिलकर बिहार में पुन: सामाजिक न्याय, सामाजिक हक़ और संपूर्ण बदलाव को लेकर आगे बढ़ेंगे और अगर जनता हमें जिताने का काम करेगी तो हमलोगों का वचन हैं कि हमलोग बिहार का संपूर्ण विकास करने का का काम करेंगे। हम लोग लोहिया, कर्पूरी, जय प्रकाश नारायण जी के सपनों को पूरा करने का भी काम करेंगे। आज हमारे साथ जो भी साथीगण जुड़े हैं, उन सभी साथियों का हम दिल से धन्यवाद एवं आभार प्रकट करते हैं। जय हिंद, जय बिहार