KNEWS DESK- बिहार विधानसभा चुनाव में चुनावी सरगर्मी तेज हो गई है। इसी क्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज (गुरुवार) दो महत्वपूर्ण चुनावी रैलियों को संबोधित करेंगे। प्रधानमंत्री का यह दौरा राज्य में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के प्रचार अभियान को नई ऊर्जा प्रदान करने वाला माना जा रहा है।
कार्यक्रम के अनुसार, पीएम मोदी आज दोपहर करीब 11 बजे मुजफ्फरपुर में पहली जनसभा को संबोधित करेंगे। इसके बाद वह 12:45 बजे छपरा पहुंचकर दूसरी रैली में मतदाताओं से संवाद करेंगे। दोनों स्थानों पर पार्टी कार्यकर्ताओं और समर्थकों में पीएम मोदी के आगमन को लेकर भारी उत्साह देखा जा रहा है।
यह रैलियां प्रधानमंत्री के 24 अक्टूबर को समस्तीपुर और बेगूसराय में हुई जनसभाओं के बाद आयोजित हो रही हैं। उन रैलियों के माध्यम से उन्होंने भाजपा-राजग के चुनावी प्रचार अभियान की औपचारिक शुरुआत की थी।
पीएम मोदी ने बिहार के मतदाताओं के प्रति आभार व्यक्त करते हुए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर एक पोस्ट साझा की। उन्होंने लिखा— “बिहार के मेरे परिवारजन भाजपा-राजग को प्रचंड जीत दिलाने के लिए खुद चुनावी मैदान में उतर चुके हैं। उत्साह के इस माहौल में आज मुजफ्फरपुर और छपरा में जनता-जनार्दन से संवाद का सौभाग्य मिलेगा। विश्वास है कि विधानसभा चुनाव में राज्य के मेरे भाई-बहन एक बार फिर महाविजय का शंखनाद करेंगे।”
प्रधानमंत्री की आज की दोनों सभाओं को भाजपा-राजग के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण माना जा रहा है, क्योंकि इन रैलियों के जरिए पार्टी राज्य के उत्तरी और पश्चिमी क्षेत्रों में अपनी पकड़ को मजबूत करने की कोशिश करेगी।
राजनीतिक विश्लेषकों का कहना है कि मोदी की यह रैलियां न केवल भाजपा कार्यकर्ताओं में जोश भरेंगी, बल्कि विपक्षी दलों के लिए भी चुनौतीपूर्ण माहौल तैयार करेंगी। बिहार में आगामी चरणों के मतदान से पहले यह रैलियां भाजपा के लिए चुनावी रणनीति का अहम हिस्सा साबित हो सकती हैं।