नया साल दिल्ली के लिए बदलाव और समाधान का वर्ष होगा- मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता

KNEWS DESK- नए साल 2026 की शुरुआत पर दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने दिल्लीवासियों को शुभकामनाएं देते हुए कहा है कि आने वाला वर्ष राजधानी के लिए बदलाव, समाधान और नई उम्मीदों का साल साबित होगा। उन्होंने कहा कि वर्ष 2025 में सरकार ने मजबूत नींव तैयार की और कई अहम फैसले लिए, जबकि 2026 में उन फैसलों को जमीन पर उतारने और पुरानी समस्याओं के स्थायी समाधान पर फोकस रहेगा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि 2025 कई मायनों में चुनौतीपूर्ण रहा। इस दौरान सरकार को नई जिम्मेदारियां मिलीं और काम करने के कई अवसर भी सामने आए। उन्होंने यह भी कहा कि कुछ लोगों ने सरकार के प्रयासों को भटकाने की कोशिश की, लेकिन इसके बावजूद ऐसे फैसले लिए गए जिनका दिल्ली लंबे समय से इंतजार कर रही थी।

रेखा गुप्ता ने बताया कि सरकार ने शिक्षा सुधार की दिशा में एजुकेशन बिल लाया। इसके साथ ही आयुष्मान योजना के तहत दिल्लीवासियों को 10 लाख रुपये तक का मुफ्त इलाज उपलब्ध कराया गया। गरीब और जरूरतमंद लोगों के लिए अटल कैंटीन की शुरुआत की गई, ताकि उन्हें सस्ता और पौष्टिक भोजन मिल सके।

मुख्यमंत्री ने कहा कि ईज ऑफ डूइंग बिजनेस को बेहतर बनाने के लिए भी कई अहम सुधार किए गए हैं, जिससे व्यापारियों और उद्यमियों को राहत मिले। राजधानी में एंड-टू-एंड कारपेटिंग सड़कों का काम शुरू किया गया है। बेहतर सफाई व्यवस्था के लिए नई मशीनें लाई गईं और खुले में अलाव जलाने पर रोक लगाकर प्रदूषण कम करने की दिशा में कदम उठाए गए।

उन्होंने स्पष्ट किया कि ये सभी प्रयास सिर्फ एक शुरुआत हैं और अभी दिल्ली के लिए बहुत कुछ किया जाना बाकी है।

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि दिल्ली को कई समस्याएं विरासत में मिली हैं, जिनका समाधान 2026 में प्राथमिकता के आधार पर किया जाएगा। उन्होंने भरोसा जताया कि आने वाले साल में दिल्ली के कूड़े के पहाड़ खत्म होंगे और राजधानी को स्वच्छ व सुंदर बनाने की दिशा में निर्णायक कदम उठाए जाएंगे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि विजन 2047 के तहत सरकार दिल्लीवासियों की हर उस समस्या का समाधान करेगी, जिसकी वे लंबे समय से उम्मीद कर रहे हैं। उन्होंने नए साल की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि 2026 दिल्ली के लिए नई ऊर्जा, नई उम्मीद और नई खुशियां लेकर आएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *