‘गजवा-ए-हिंद का सपना कभी पूरा नहीं होगा’… बेगूसराय में गरजे गिरिराज सिंह, ममता बनर्जी और ओवैसी पर साधा निशाना

KNEWS DESK – बेगूसराय के सांसद और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह चार दिवसीय दौरे पर अपने संसदीय क्षेत्र बेगूसराय पहुंचे हैं. इस दौरान उन्होंने महागठबंधन, पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी पर जमकर निशाना साधा. मीडिया से बातचीत में गिरिराज सिंह ने कहा कि अगर किसी के मन में ‘गजवा-ए-हिंद’ का सपना है, तो वह साफ कर लें कि ऐसा कभी नहीं होगा.

महागठबंधन की एकता पर सवाल

महागठबंधन को लेकर गिरिराज सिंह ने तंज कसते हुए कहा कि यह गठबंधन सिर्फ चुनाव के समय दिखता है. उन्होंने कहा, “चुनाव आते ही सब राहुल गांधी के आसपास इकट्ठा हो जाते हैं, लेकिन बाद में कोई नजर नहीं आता. महागठबंधन संतरे की तरह बिखरा हुआ है.”

ममता बनर्जी पर तीखे आरोप

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर हमला बोलते हुए गिरिराज सिंह ने उन्हें संविधान विरोधी करार दिया. उन्होंने ईडी कार्रवाई का जिक्र करते हुए कहा कि ऐसा पहली बार देखा गया जब कोई मुख्यमंत्री ईडी के हाथ से कागजात छीनकर बाहर निकल जाए. उन्होंने सवाल उठाया कि अगर दस्तावेज गुप्त थे तो क्या ईडी का दफ्तर पार्टी कार्यालय था?

गिरिराज सिंह ने आरोप लगाया कि ममता बनर्जी को डर था कि उन दस्तावेजों से अभिषेक बनर्जी फंस सकते हैं, इसलिए डीजीपी को साथ लेकर ईडी दफ्तर से कागजात ले जाए गए. उन्होंने इसे गंभीर अपराध बताते हुए कहा कि पूरी दुनिया देख रही है कि “उल्टे चोर कोतवाल को डांट रहे हैं.”

बंगाल को लेकर बड़ा दावा

केंद्रीय मंत्री ने आरोप लगाया कि ममता बनर्जी बंगाल को घुसपैठियों के हवाले करना चाहती हैं. उन्होंने कहा कि राज्य में शायद ही कोई जिला बचा हो जहां हिंदू खुद को असुरक्षित महसूस न कर रहे हों. उन्होंने लोगों से डर से बाहर निकलकर बंगाल को बचाने की अपील की.

ओवैसी पर भी साधा निशाना

AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी के बयानों पर प्रतिक्रिया देते हुए गिरिराज सिंह ने कहा कि ऐसे नेता कभी मुंबई की मेयर तो कभी प्रधानमंत्री को बुर्का पहनाने की बात करते हैं. उन्होंने सवाल किया कि आखिर वे देश में क्या फैलाना चाहते हैं?

उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि देश में न दूसरा पाकिस्तान बनेगा, न ‘गजवा-ए-हिंद’ होगा और न ही शरिया कानून लागू होगा. उन्होंने कहा कि भारत रत्न डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम जैसे महान व्यक्तित्व को पूरा देश सम्मान देता है, लेकिन नफरत फैलाने वालों को देश कभी स्वीकार नहीं करेगा.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *