दिल्ली-एनसीआर में भूकंप के तेज झटके, तेज झटके से दहशत में लोग

KNEWS DESK-  आज सुबह 5:36 बजे दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए, जिससे लोगों में दहशत फैल गई। नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी (NCS) के अनुसार, भूकंप की तीव्रता 4.0 मापी गई। इसके बाद से क्षेत्र में कई जगहों पर लोगों ने घरों से बाहर निकलकर खुद को सुरक्षित किया।

भूकंप के झटके इतने तीव्र थे कि घरों में बर्तन गिरने लगे और दीवारों में कंपन महसूस हुआ। कई लोगों ने भूकंप के दौरान डर और घबराहट का सामना किया, लेकिन शुक्र है कि अब तक किसी प्रकार के बड़े नुकसान की खबर नहीं आई है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए ट्वीट किया, “दिल्ली और उसके आसपास के इलाकों में भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। सभी नागरिकों से आग्रह है कि वे शांत रहें, सुरक्षा नियमों का पालन करें और संभावित बाद के झटकों के लिए सतर्क रहें। अधिकारी स्थिति पर कड़ी नजर बनाए हुए हैं।”

दिल्ली की कार्यवाहक मुख्यमंत्री आतिशी ने भी भूकंप के बाद अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर सलामती की कामना करते हुए कहा कि सरकार स्थिति पर लगातार नजर बनाए हुए है और लोगों की सुरक्षा के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं।

इस घटना के बाद, दिल्ली-एनसीआर के विभिन्न हिस्सों में भूकंप के झटकों की वजह से लोग सड़कों पर आ गए, और कई स्थानों पर संचार नेटवर्क भी प्रभावित हुआ। हालांकि, भूकंप की तीव्रता कम होने के बावजूद, सुरक्षा अधिकारियों ने नागरिकों से चौकस रहने और किसी भी आपातकालीन स्थिति के लिए तैयार रहने का आग्रह किया है। भूकंप के बाद विशेषज्ञों का कहना है कि इलाके में हल्के झटके आने की संभावना बनी हुई है, इसलिए सभी को सतर्क रहना चाहिए।

ये भी पढ़ें-   मां ऐश्वर्या को देख आराध्या ने किया प्यार का इजहार, वायरल हुआ क्यूट वीडियो

About Post Author