पश्चिम बंगाल में SIR हियरिंग पर बर्दवान में बवाल, मजिस्ट्रेट ऑफिस के बाहर TMC-BJP कार्यकर्ताओं में झड़प

KNEWS DESK – पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव की तैयारियों के बीच ईस्ट बर्दवान में मतदाता सूची संशोधन (SIR) को लेकर तनावपूर्ण स्थिति देखने को मिली। शनिवार, 17 जनवरी को डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट ऑफिस के सामने फॉर्म नंबर 7 जमा करने के दौरान बीजेपी और तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के कार्यकर्ताओं के बीच जोरदार झड़प हुई।

आरोप-प्रत्यारोप और नारेबाजी

जानकारी के मुताबिक, SIR हियरिंग के दौरान दोनों दलों के कार्यकर्ताओं ने एक-दूसरे के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी, जिससे माहौल अत्यधिक तनावपूर्ण हो गया। इस दौरान पुलिस को भी हस्तक्षेप करना पड़ा।

बीजेपी कार्यकर्ताओं और पुलिस में टकराव

बीजेपी कार्यकर्ताओं और समर्थकों के एक समूह ने पुलिस से बहस और हाथापाई शुरू कर दी। पुलिस ने स्थिति काबू में करने के लिए मौके पर बड़ी संख्या में फोर्स तैनात की और झड़प में चार बीजेपी कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया गया।

बीजेपी का आरोप है कि बर्दवान नॉर्थ सब-डिविजनल मजिस्ट्रेट राजर्षि नाथ फॉर्म नंबर 7 जमा नहीं कर रहे थे, जिस पर कार्यकर्ता धरना प्रदर्शन कर रहे थे। वहीं टीएमसी का दावा है कि बीजेपी कार्यकर्ताओं ने जानबूझकर अफरा-तफरी फैलाने की कोशिश की और टीएमसी कार्यकर्ताओं ने स्थिति को शांत करने का प्रयास किया।

हालात बिगड़ने के डर से पुलिस ने दोनों पार्टी कार्यकर्ताओं को डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट ऑफिस परिसर से हटा दिया। इसके बाद इलाके में RAF और अन्य पुलिस बलों की तैनाती कर दी गई। फिलहाल स्थिति काबू में है, लेकिन डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट परिसर में पुलिस की निगरानी जारी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *