राज्यसभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का भाषण शुरू, राष्ट्रपति के अभिभाषण पर लाए गए धन्यवाद प्रस्ताव पर दिया जवाब

KNEWS DESK- आज यानी 7 फरवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्यसभा में अपने भाषण की शुरूआत करते हुए कहा कि देश के प्रधानमंत्री की आवाज का गला घोंटने का पुराने सदन में प्रयास किया गया था साथ ही उन्होंने कहा कि आप मेरी आवाज को दबा नहीं सकते। देश की जनता मेरे ऊपर विश्वास करती है। ये जनता ही है जिसने मेरी आवाज को ताकत दी है।

पीएम मोदी ने एनडीए को दिया आशीर्वाद

खड़गे जी को चौके-छक्के मारने पर मजा आ रहा था। उन्होंने एनडीए को 400 सीटों को आशीर्वाद दिया। उनका आशीर्वाद सिर आंखों पर।

‘कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे का आभार’

प्रधानमंत्री मोदी ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को स्पेशल धन्यवाद दिया और कहा कि जब वो बोल रहे थे तब मैं उन्हें ध्यान से सुन रहा था। मैं सोच रहा था कि आजादी मिली कैसे, इतना बोलने की आजादी मिली कैसे। दो स्पेशल कमांडर उस दिन नहीं थे, इसलिए भरपूर फायदा खड़गे जी ने उठाया।

पीएम मोदी साथियों का ह्रदय से जताया आभार

राज्यसभा में बोलते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि चर्चा के दौरान अनेक सदस्यों ने अपने विचार रखे, चर्चा को समृद्ध करने का अपने- अपने तरीके से प्रयास किया। सभी आदरणीय साथियों का ह्रदय से आभार व्यक्त करता हूं।

जानकारी के लिए आपको बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा था कि मेरे ऊपर देश की जनता का विश्वास पक्का हो गया है। इस दौरान उन्होंने विपक्ष पर भी जमकर निशाना साधा था।

ये भी पढ़ें-  संदीप रेड्डी वांगा के बयान पर किरण राव ने किया रिएक्ट, एक्स हसबैंड आमिर खान की तारीफों के बांधे पुल