बसपा की सरकार बनने पर ही दलितों और पिछड़ों को मिलेगा आरक्षण का पूरा लाभ- आकाश आनंद

KNEWS DESK- बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के युवा नेता और राष्ट्रीय समन्वयक आकाश आनंद ने एक बार फिर अपनी पार्टी की विचारधारा को स्पष्ट करते हुए कहा है कि उत्तर प्रदेश में दलितों, पिछड़ों और वंचित वर्गों को आरक्षण और अधिकारों का वास्तविक लाभ केवल बसपा की सरकार में ही मिल सकता है।

लखनऊ में आयोजित कांशीराम परिनिर्वाण दिवस के अवसर पर विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए आकाश आनंद ने कहा कि “आज यहां लाखों की संख्या में जो समर्थन दिखाई दे रहा है, वह इस बात का संकेत है कि 2027 में यूपी में एक बार फिर बसपा की पूर्ण बहुमत की सरकार बनने जा रही है — और वो भी पांचवीं बार।”

आकाश आनंद ने कहा कि पिछली बसपा सरकारों में यह देखा गया है कि आरक्षण को न सिर्फ लागू किया गया, बल्कि उसे ईमानदारी से ज़मीनी स्तर तक पहुंचाया भी गया। उन्होंने कहा “जो सरकारें सिर्फ नाम के लिए आरक्षण की बात करती हैं, वो इसे कभी गंभीरता से लागू नहीं करतीं। लेकिन बसपा के शासनकाल में दलितों, पिछड़ों और आर्थिक रूप से कमजोर वर्गों को आरक्षण का पूरा लाभ मिला है।”

उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि आने वाले समय में बसपा सिर्फ यूपी तक सीमित नहीं रहेगी। “हमारा लक्ष्य है कि अन्य राज्यों की सरकारों में भी बसपा की हिस्सेदारी हो। इसके लिए संगठन को जमीनी स्तर पर मजबूती दी जा रही है और कार्यकर्ताओं को हर राज्य में सक्रिय किया जा रहा है।”

आकाश आनंद ने बसपा सुप्रीमो मायावती को कांशीराम के मिशन की सच्ची उत्तराधिकारी बताते हुए कहा “बहन जी ने कभी सत्ता को निजी लाभ का साधन नहीं बनाया। उनका संपूर्ण जीवन कांशीराम जी के मिशन और बहुजन समाज के उत्थान को समर्पित है।”

उन्होंने कहा कि मायावती के नेतृत्व में ही समाज का वंचित वर्ग सुरक्षित महसूस करता है, और यही कारण है कि जनता का विश्वास फिर से तेजी से बसपा की ओर लौट रहा है।