संभल में बिजली चोरी पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, डीएम-एसपी ने देर रात किया संयुक्त छापेमारी अभियान

KNEWS DESK- उत्तर प्रदेश के संभल जिले में बिजली चोरी के खिलाफ प्रशासन ने सख्त रुख अपनाते हुए देर रात व्यापक अभियान चलाया। डीएम डॉ. राजेंद्र पैसिया और एसपी कृष्ण विश्नोई स्वयं सड़कों पर उतरे और भारी पुलिस बल के साथ शहर के कई इलाकों में संयुक्त छापेमारी कराई। अधिकारियों की मौजूदगी से पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।

रात के अंधेरे में पुलिस, पीएसी और बिजली विभाग की संयुक्त टीमों ने रायसत्ती, दीपा सराय, सराय तरीन, नबाबखेल, गुन्नौर और बबराला समेत कई क्षेत्रों में कार्रवाई की। इस दौरान एक मकान से अवैध रूप से संचालित भूमिगत मिनी पावर स्टेशन का खुलासा हुआ, जिसके जरिए करीब 50 से 60 घरों को चोरी की बिजली सप्लाई की जा रही थी।

अधिकारियों के अनुसार, एक व्यक्ति ने अपने घर में अंडरग्राउंड सिस्टम के जरिए मिनी पावर स्टेशन स्थापित कर रखा था। इसी नेटवर्क से आसपास के कई मकानों के अलावा एक मस्जिद, दूध की डेयरी और अवैध ई-रिक्शा चार्जिंग प्वाइंट्स को भी बिजली दी जा रही थी। मौके से अवैध केबल, ट्रांसफार्मर और अन्य उपकरण जब्त किए गए और सभी गैरकानूनी कनेक्शन तत्काल काट दिए गए।

इस अभियान में डीएम और एसपी के साथ सीओ संभल आलोक भाटी, सीओ असमोली कुलदीप सिंह, एएसपी कुलदीप सिंह समेत बड़ी संख्या में पुलिस और बिजली विभाग के अधिकारी मौजूद रहे। जांच में यह भी सामने आया कि कुछ इलाकों में लाइन लॉस 50 प्रतिशत तक पहुंच चुका था, जिसे नियंत्रित करने के लिए यह सख्त कदम उठाया गया।

डीएम डॉ. राजेंद्र पैसिया ने स्पष्ट कहा कि बिजली चोरी किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने चेतावनी दी कि चिन्हित किए गए लोगों के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी और जरूरत पड़ने पर संपत्ति कुर्क करने तक के कदम उठाए जाएंगे। डीएम ने यह भी कहा कि यह अभियान आगे भी लगातार जारी रहेगा।

बताया गया कि अभियान की शुरुआत सांसद जियाउर्रहमान बर्क के गृह क्षेत्र रायसत्ती और नखासा से की गई। एक दर्जन से अधिक टीमें भारी पुलिस बल के साथ घरों, दुकानों और प्रतिष्ठानों की जांच में जुटीं। प्रशासन की इस कार्रवाई से पूरे इलाके में हड़कंप है और बिजली चोरी करने वालों में भय का माहौल बना हुआ है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *