लियोनेल मेसी आज दिल्ली में, वाहन चालकों को वैकल्पिक मार्ग अपनाने की सलाह

KNEWS DESK- अर्जेंटीना के दिग्गज फुटबॉलर लियोनेल मेसी आज दिल्ली पहुंच रहे हैं। वह अरुण जेटली इंटरनेशनल स्टेडियम में आयोजित एक विशेष प्रदर्शनी मैच में हिस्सा लेंगे। मेसी के आगमन और मैच को लेकर राजधानी में उत्साह का माहौल है, वहीं सुरक्षा एजेंसियां पूरी तरह अलर्ट मोड पर हैं।

कोलकाता में हाल ही में आयोजित कार्यक्रम के दौरान हुई अव्यवस्था को ध्यान में रखते हुए दिल्ली पुलिस ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए हैं। स्टेडियम और उसके आसपास थ्री-लेयर सुरक्षा व्यवस्था लागू की गई है। करीब तीन हजार पुलिसकर्मी और सुरक्षाकर्मी स्टेडियम के भीतर और आसपास तैनात रहेंगे। इसके अलावा पूरे इलाके में सीसीटीवी कैमरों के जरिए लगातार निगरानी की जाएगी।

सुरक्षा से जुड़े अधिकारियों के मुताबिक, स्टेडियम के बाहर भी कड़ी चौकसी बरती जाएगी ताकि किसी भी तरह की अप्रिय स्थिति से बचा जा सके। कार्यक्रम के दौरान दर्शकों की भीड़ को नियंत्रित करने के लिए अतिरिक्त बल की तैनाती की गई है।इस बीच दिल्ली यातायात पुलिस ने भी वाहन चालकों के लिए एडवाइजरी जारी की है। मेसी के प्रदर्शनी मैच के दौरान सुबह 10 बजे से कार्यक्रम समाप्त होने तक बहादुर शाह जफर मार्ग, आईटीओ, दिल्ली गेट, नेताजी सुभाष मार्ग और बृजमोहन चौक के आसपास यातायात प्रभावित रह सकता है। ऐसे में वाहन चालकों को इन मार्गों से बचने और वैकल्पिक रास्तों का इस्तेमाल करने की सलाह दी गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *