KNEWS DESK,पाकिस्तान की एक अदालत ने पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान और उनकी पत्नी बुशरा बीबी को अलकादिर ट्रस्ट भ्रष्टाचार मामले में दोषी ठहराया है। अदालत ने इमरान खान को 14 साल की कठोर कारावास की सजा सुनाई है, जबकि उनकी पत्नी बुशरा बीबी को 7 साल की जेल की सजा दी गई है।
अलकादिर ट्रस्ट मामले में इमरान खान और बुशरा बीबी पर आरोप था कि उन्होंने ट्रस्ट के नाम पर सरकारी संपत्तियों और धन का दुरुपयोग किया। अदालत ने मामले से जुड़े सभी सबूतों और गवाहों की जांच के बाद यह फैसला सुनाया।
इमरान खान, जो पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) पार्टी के प्रमुख हैं, इस समय कई अन्य कानूनी मामलों का भी सामना कर रहे हैं। उनके समर्थकों ने इस फैसले को राजनीतिक साजिश बताया है और कहा है कि यह उनके खिलाफ एक योजनाबद्ध कार्रवाई का हिस्सा है।
इस फैसले के बाद पाकिस्तान की राजनीति में उथल-पुथल मच गई है। इमरान खान के वकीलों ने घोषणा की है कि वे इस फैसले को उच्च अदालत में चुनौती देंगे। वहीं, विपक्षी नेताओं ने अदालत के इस कदम की सराहना करते हुए इसे न्याय का उदाहरण बताया है। यह मामला पाकिस्तान की न्यायपालिका और राजनीति के बीच तनाव को और बढ़ा सकता है। आने वाले दिनों में इस पर राजनीतिक प्रतिक्रियाओं का दौर जारी रहने की संभावना है।
यह भी पढ़ें-प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कल करेंगे 65 लाख से अधिक संपत्ति कार्ड वितरित, स्वामित्व योजना के तहत बड़ी पहल