घुसपैठ सच में इतना बड़ा मुद्दा है तो जवाब दें PM मोदी, ममता बनर्जी का तीखा पलटवार

KNEWS DESK – मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली तृणमूल कांग्रेस (TMC) ने शनिवार, 17 जनवरी 2026 को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पश्चिम बंगाल दौरे को लेकर उन पर जमकर निशाना साधा। पार्टी ने पीएम मोदी को “पॉलिटिकल टूरिस्ट” करार देते हुए उनके खिलाफ कई आरोप और सवाल उठाए हैं।

सोशल मीडिया पर TMC का हमला

टीएमसी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (पूर्व ट्विटर) पर कई पोस्ट शेयर किए। इन पोस्ट्स में पार्टी ने कहा कि पीएम मोदी ने बंगाल में डेमोग्राफिक असंतुलन और दंगों को लेकर “मनगढ़ंत कहानी” बनाई है। पार्टी का आरोप है कि भारतीय राजनीति में सबसे बड़े दंगा भड़काने वाले को बंगाल में सद्भाव का लेक्चर देने का कोई नैतिक अधिकार नहीं है।

TMC ने लिखा, “आपका पूरा राजनीतिक धंधा सांप्रदायिक जहर, रोजाना नफरत फैलाने वाले प्रसारण और ध्रुवीकरण पर चलता है। अब आपकी पार्टी मुर्शिदाबाद में अशांति भड़काने के लिए फूट डालने वाले एजेंट भेज रही है। अपनी भयानक नाकामियों को छिपाने के लिए बंगाल के बारे में झूठ बोलना बंद करें।”

पीएम मोदी पर TMC के सवाल

टीएमसी ने प्रधानमंत्री मोदी और उनकी सरकार पर कई गंभीर सवाल उठाए हैं:

  1. अवैध घुसपैठ: यदि अवैध घुसपैठ वास्तव में इतना बड़ा संकट है, तो चुनाव आयोग, जो पूरी तरह आपके नियंत्रण में है, SIR के जरिए पकड़े गए विदेशियों की लिस्ट जारी करने से क्यों इनकार कर रहा है?
  2. सीमा सुरक्षा में विफलता: गृह मंत्री अमित शाह, जिनके पास BSF, CRPF, CISF, IB जैसी सारी शक्तियां हैं, वे सीमा सुरक्षा में पूरी तरह फेल क्यों हो गए हैं?
  3. सुरक्षा में चूक: अन्य जगहों पर सुरक्षा इतनी बड़ी चूक क्यों हो रही है? उदाहरण के तौर पर, पहल्गाम जैसे भारी मिलिट्री वाले इलाके में आतंकवादियों ने नागरिकों का नरसंहार कैसे किया?
  4. देश की राजधानी में धमाके: डबल इंजन हरियाणा के तहत काम करने वाले एक आतंकी मॉड्यूल से जुड़े धमाके में देश की राजधानी में 15 लोग क्यों मारे गए?