KNEWS DESK- दिल्ली के लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास शुक्रवार शाम हुए धमाके ने राजधानी को दहला दिया है। इस घटना पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा है कि घटना की हर दिशा से जांच की जाएगी और किसी भी एंगल को नजरअंदाज नहीं किया जाएगा। उन्होंने यह भी बताया कि वह खुद मौके पर जाकर स्थिति का जायजा लेंगे।

गृह मंत्री ने बताया कि शाम करीब 7 बजे लाल किले के पास सुभाष मार्ग ट्रैफिक सिग्नल पर एक ह्यूंदै i20 कार में जोरदार धमाका हुआ। प्रारंभिक रिपोर्ट के मुताबिक, इस विस्फोट में कई लोग घायल हुए हैं और कुछ लोगों की मौत की भी आशंका जताई जा रही है। धमाके के असर से आसपास खड़ी कई गाड़ियां क्षतिग्रस्त हो गईं।
अमित शाह ने कहा, “धमाके की सूचना मिलते ही 10 मिनट के भीतर दिल्ली क्राइम ब्रांच और स्पेशल ब्रांच की टीमें मौके पर पहुंच गईं। इसके बाद एनएसजी, एनआईए और एफएसएल की विशेषज्ञ टीमें भी जांच में जुट गई हैं।” उन्होंने यह भी बताया कि आसपास लगे सभी CCTV कैमरों की फुटेज खंगालने के आदेश दिए गए हैं ताकि घटना की पूरी सच्चाई सामने लाई जा सके।
गृह मंत्री ने कहा कि उन्होंने दिल्ली पुलिस आयुक्त और स्पेशल ब्रांच के प्रमुख से बातचीत की है, जो दोनों वर्तमान में घटनास्थल पर मौजूद हैं। अमित शाह ने जनता से शांति बनाए रखने और अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की है।सरकार ने आश्वासन दिया है कि इस घटना के पीछे जो भी लोग जिम्मेदार होंगे, उन्हें किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा। जांच एजेंसियां सभी संभावित सुरागों पर काम कर रही हैं और प्रारंभिक रिपोर्ट जल्द पेश की जाएगी।