शिव शंकर सविता- उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रक्षाबंधन के पर्व पर उत्तर प्रदेश की महिलाओं के लिए बड़े उपहार की घोषणा की है। सीएम योगी ने इस बार उत्तर प्रदेश में संचालित होने वाली राज्य सड़क परिवहन निगम और नगरीय बस सेवाओं में तीन दिनों के लिए महिलाओं को मुफ्त सफर करने का ऐलान किया है। यह आदेश 8 अगस्त को प्रातः 8 बजे से 10 अगस्त रात 12 बजे तक प्रभावी रहेगा।
बैठक में जारी किये अन्य दिशा-निर्देश
रविवार को लखनऊ स्थित अपने सरकारी आवास पर एक उच्चस्तरीय बैठक में सीएम योगी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से विभिन्न जिलों के प्रभारी मंत्री, वरिष्ठ अधिकारियों समेत जिलों के डीएम और एसपी से बाढ़ की स्थिति, आगामी पर्व एवं त्योहारों के दृष्टिगत कानून-व्यवस्था, ड्रोन परिचालन, हर घर तिरंगा अभियान और बेसिक शिक्षा विभाग के कामों की समीक्षा कर उन्हें आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
ऐसे मिलेगा लाभ
बस में चढ़ते समय महिला यात्री को पहचान पत्र (जैसे आधार कार्ड या वोटर आईडी) दिखाना होगा। परिचालक (कंडक्टर) महिला यात्री का विवरण टिकट पर अंकित करेंगे, लेकिन किराया नहीं लिया जाएगा। यह सुविधा सिर्फ महिलाओं के लिए है पुरुष यात्री इससे लाभ नहीं ले सकते। सेवा का लाभ सभी सरकारी बसों (रोडवेज और शहर बस सेवा) में मिलेगा।