पटना में बड़े बिजनेसमैन गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या, पुलिस की कार्यवाही पर उठे सवाल

KNEWS DESK-  बिहार की राजधानी पटना के गांधी मैदान थाना इलाके में बुधवार को बड़े कारोबारी और मगध अस्पताल के मालिक गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या कर दी गई। खेमका का इस तरह का खूनी हमला इलाके में सनसनी फैलाने वाला है।

गोपाल खेमका पटना के जाने-माने बिजनेसमैन थे और उनका परिवार पिछले कई वर्षों से अपराधियों के निशाने पर है। करीब छह साल पहले उनके बेटे गुंजन खेमका की भी वैशाली के औद्योगिक थाना इलाके में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। उस घटना के बाद पुलिस ने खेमका परिवार को सुरक्षा प्रदान की थी, लेकिन बाद में यह सुरक्षा वापस ले ली गई थी।

परिवार ने पुलिस की कार्यशैली पर कड़ी नाराजगी जताई है। उन्होंने बताया कि हत्या की घटना गांधी मैदान थाना से मात्र 500 मीटर की दूरी पर हुई है, जहां से कोई भी पैदल पांच मिनट में पहुंच सकता है। इसके बावजूद पुलिस को घटनास्थल पर पहुंचने में डेढ़ घंटे से अधिक समय लगा, जो सुरक्षा व्यवस्था में बड़ी चूक माना जा रहा है।

पटना पुलिस ने घटना के बाद अपराधियों की तलाश में तलाशी अभियान शुरू कर दिया है और जल्द गिरफ्तारी का दावा किया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि दोषियों को जल्द से जल्द सलाखों के पीछे पहुंचाया जाएगा।

यह हत्या पटना में बढ़ते अपराध और सुरक्षा व्यवस्था की अनदेखी की ओर गंभीर सवाल उठाती है। खेमका परिवार की लगातार हो रही निशानदेही और सुरक्षा के बावजूद इस प्रकार की घटना ने पुलिस प्रशासन की जवाबदेही पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

स्थानीय व्यापारिक समुदाय और नागरिक भी इस हत्या से दहशत में हैं और जल्द से जल्द कानून व्यवस्था सुधार की मांग कर रहे हैं। पुलिस से उम्मीद जताई जा रही है कि वे इस मामले की निष्पक्ष और तेज़ी से जांच कर दोषियों को सजा दिलाएंगे।

ये भी पढ़ें-  खुशियों में पसरा मातम, बारात जा रही कार दीवार से भिड़ी, हादसे में दूल्हा समेत 8 की मौत, 3 गंभीर घायल

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *