KNEWS DESK- अयोध्या में श्रीराम जन्मभूमि मंदिर परिसर के पास पुलिस चौकी ने वीआईपी दर्शन पास देने के नाम पर श्रद्धालुओं से धन उगाही करने वाले तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई राम गुलेला बैरियर पर हुई, जहां आरोपित श्रद्धालुओं से पैसे लेकर उन्हें वीआईपी दर्शन पास उपलब्ध कराने का झांसा दे रहे थे।
चौकी प्रभारी सुनील कुमार ने बताया कि उन्हें इस घटना की जानकारी बैरियर पर तैनात मुख्य आरक्षी राशिद से मिली, जिसके बाद उन्होंने तुरंत कार्रवाई की।
गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान शैलेंद्र सिंह और बृजवासी (धौलपुर, राजस्थान) के रूप में की गई है, जबकि तीसरे आरोपी का नाम संदीप है, जिसका पता अभी तक नहीं चल पाया है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ थाना राम जन्मभूमि में मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की। तीनों आरोपियों को गिरफ्तार करने के बाद जेल भेज दिया गया है।
यह घटना श्रद्धालुओं के विश्वास को ठेस पहुंचाने वाली है, क्योंकि अयोध्या जैसे पवित्र स्थान पर इस तरह के कृत्य की कड़ी निंदा की जा रही है। पुलिस का कहना है कि वे इस मामले की पूरी जांच करेंगे और यह सुनिश्चित करेंगे कि भविष्य में इस तरह की धोखाधड़ी न हो।
ये भी पढ़ें- विद्या बालन ने AI जनरेटेड वीडियो को लेकर जताई चिंता, फैंस से की सतर्क रहने की अपील