दिल्ली एयरपोर्ट से आज रात 12 बजे तक सभी उड़ानें रद्द, देशभर में सैकड़ों फ्लाइटें ठप

डिजिटल डेस्क- देश की सबसे बड़ी एयरलाइन इंडिगो के ऑपरेशनल संकट ने बुधवार को नया रिकॉर्ड बनाते हुए यात्री सेवाओं को गंभीर रूप से प्रभावित कर दिया है। दिल्ली एयरपोर्ट ऑपरेटर जीएमआर ने बताया कि एयरलाइन की दिल्ली से सभी प्रस्थान उड़ानें आज रात 12 बजे तक रद्द रहेंगी। यह निर्णय क्रू की भारी कमी, तकनीकी दिक्कतों और पिछले तीन दिनों से जारी अव्यवस्था को देखते हुए लिया गया है। एयरपोर्ट प्रबंधन ने यात्रियों से अपील की है कि वे एयरलाइन से सीधे संपर्क करें और एयरपोर्ट के लिए निकलने से पहले अपनी फ्लाइट का स्टेटस अवश्य जांच लें। एयरलाइन के स्टाफ और तकनीकी टीमों को ग्राउंड पर तैनात किया गया है, जो स्थिति को सामान्य करने के प्रयास में लगातार काम कर रही हैं।

देशभर में 600 उड़ानें रद्द—यात्रियों का गुस्सा चरम पर
इंडिगो लगातार तीसरे दिन भी गंभीर ऑपरेशनल समस्याओं का सामना कर रही है। गुरुवार को 550 उड़ानें रद्द करने के बाद आज यानी 5 दिसंबर को रद्द उड़ानों की संख्या बढ़कर 600 से अधिक हो गई। इससे लाखों यात्रियों की यात्रा योजनाएं प्रभावित हो गई हैं। बीते दिनों इंडिगो की समयबद्धता (Punctuality) भी भारी गिरावट के साथ 19.7% पर पहुंच गई थी, जो एयरलाइन के इतिहास में सबसे निचले स्तरों में से एक है। एयरलाइन की सेवाओं में आई इस गिरावट से निराश यात्री सोशल मीडिया और एयरपोर्ट टर्मिनलों पर अपना गुस्सा जाहिर कर रहे हैं। कई यात्रियों ने आरोप लगाया है कि उन्हें समय से सूचना नहीं दी जा रही और रिफंड व रीबुकिंग में देरी हो रही है।

किन शहरों में उड़ानें प्रभावित?
आज जिन प्रमुख शहरों से इंडिगो की उड़ानें रद्द रहीं, उनमें सबसे अधिक संख्या दिल्ली की रही, जहां 225 उड़ानें नहीं उड़ सकीं। इनके अलावा—

  • मुंबई: 104 उड़ानें रद्द
  • बेंगलुरु: 102
  • हैदराबाद: 92
  • चेन्नई: 31
  • पुणे: 22
  • श्रीनगर: 10

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *