शिव शंकर सविता- समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने आज लोकनायक जयप्रकाश नारायण की जयंती पर बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी जयप्रकाश नारायण के सिद्धांतों पर अडिग है और JPNIC (जयप्रकाश नारायण इंटरनेशनल सेंटर) को किसी भी कीमत पर बिकने नहीं देगी। अखिलेश यादव ने कहा, “हम लोग आज लोकनायक जयप्रकाश जी को याद कर रहे हैं उनकी जयंती पर। मैं भरोसा दिलाता हूं कि जो जयप्रकाश जी के नाम पर सोशलिस्ट म्यूजियम बना था, हम लोग संकल्प लेते हैं कि उसे बिकने नहीं देंगे।” उन्होंने कहा कि जयप्रकाश नारायण ने जो ‘संपूर्ण क्रांति’ का नारा दिया था, वह आज भी उतना ही प्रासंगिक है और देश को उसी रास्ते की जरूरत है।
हमारा सिद्धान्त न कभी बदला है और न ही बदलेगा- अखिलेश यादव
सपा अध्यक्ष ने कहा कि देश तभी खुशहाल होगा जब वह समाजवादी मूल्यों से चलेगा। अखिलेश बोले, “हमारा सिद्धांत नहीं बदला है, सिद्धांत कभी नहीं बदलता है। समाजवादियों को समझ में आ गया है कि जितना हम जमीन पर काम करेंगे, उतनी ही हमारी लड़ाई कामयाब होगी।” उन्होंने भाजपा और केंद्र सरकार पर भी करारा प्रहार किया। अखिलेश यादव ने विदेश मंत्री की अफगानिस्तान यात्रा पर टिप्पणी करते हुए कहा, “आज एक वीडियो देखा कि तालिबान के मंत्री हमारे फॉरेन मिनिस्टर को रिसीव कर रहे हैं और हमारे मुख्यमंत्री जी तालिबान के लिए क्या कहते हैं?”
हमें जहां बुलाया जाएगा, हम वहां जाएंगे- अखिलेश यादव
बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उन्होंने कहा कि “जहां बुलाया जाएगा, हम लोग वहां जाएंगे।” उन्होंने महिलाओं के अधिकारों पर भी जोर देते हुए कहा, “महिलाओं को बराबर का अधिकार मिले, आधी आबादी के बिना कोई भी समाज खुशहाल नहीं हो सकता।” भाजपा पर निशाना साधते हुए सपा अध्यक्ष ने कहा कि बीजेपी PDA (पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक) से घबराई हुई है। उन्होंने तंज कसा कि जब भाजपा जातीय समीकरण से चुनाव जीतती है तो इसे ‘इलेक्शन स्ट्रैटजी’ कहती है, लेकिन जब उसी से हारने लगती है तो “हाईकोर्ट भागती है।”
भाजपा खुद जारी करवा रही हैं मेरे कार्यक्रम
अखिलेश ने यह भी आरोप लगाया कि भाजपा सरकार उनके कार्यक्रमों को खुद जारी करवा रही है। उन्होंने कहा, “बीजेपी के लोगों ने मिलकर मेरा ऑफिशियल कार्यक्रम जारी कर दिया और अपने चैनलों से उसका प्रचार कराया जा रहा है।” उन्होंने हरियाणा के आईपीएस अधिकारी की आत्महत्या को लेकर भी चिंता जताई। अखिलेश ने कहा, “यह गंभीर विषय है कि एक आईपीएस अधिकारी ने आत्महत्या कर ली और जाति के आधार पर उसे अपमानित किया जा रहा है।” अंत में उन्होंने न्यायपालिका में हुई घटना पर कहा, “एक चीफ जस्टिस पर जूता फेंकना, इससे खराब बात देश के लिए क्या हो सकती है।”