KNEWS DESK- गुजरात के भावनगर में बुधवार सुबह कालूभा रोड स्थित एक कॉम्प्लेक्स में अचानक भीषण आग लग गई। यह कॉम्प्लेक्स कई निजी अस्पतालों, पैथोलॉजी लैब, दुकानों और दफ्तरों से भरा हुआ था। आग सबसे पहले कॉम्प्लेक्स में स्थित पैथोलॉजी लैब में लगी और फिर तेजी से पूरे परिसर में फैल गई।
धुआं फैलते ही कॉम्प्लेक्स में भर्ती मरीजों, बच्चों और बुजुर्गों की सांसें फूलने लगीं और अफरातफरी मच गई। घटना की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की कई टीमें मौके पर पहुंचीं। अधिकारीयों के अनुसार, आग की गंभीरता को देखते हुए 10 फायर टेंडर और 50 से ज्यादा फायरफाइटर्स राहत और बचाव कार्य में लगे।
फायर ऑफिसर प्रद्युम्न सिंह जडेजा ने बताया कि अब तक 19-20 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला गया है। बचाव दल ने नाइस चिल्ड्रन हॉस्पिटल और अन्य अस्पतालों की खिड़कियां तोड़कर मरीजों को बाहर निकाला। कई बच्चों को शीशा तोड़कर स्ट्रेचर पर दूसरी जगह सुरक्षित ले जाया गया। अधिकारी ने कहा कि कोई हताहत नहीं हुआ और फायर फाइटिंग तथा कूलिंग का काम जारी है। स्थानीय लोगों ने भी राहत और बचाव कार्य में मदद की। मेडिकल स्टाफ ने मरीजों को दूसरे अस्पतालों में शिफ्ट करना शुरू कर दिया।
फायर ब्रिगेड ने कहा कि आग पर काफी हद तक काबू पा लिया गया है और कूलिंग प्रक्रिया जारी है। आग लगने के वास्तविक कारणों की जांच की जाएगी। प्रारंभिक आशंका के अनुसार, शॉर्ट सर्किट एक संभावित कारण हो सकता है। पैथोलॉजी मैनेजर से भी पूछताछ की जाएगी। अधिकारियों ने लोगों से अपील की है कि इमारत के आसपास न आएं ताकि बचाव कार्य में कोई बाधा न आए।