KNEWS DESK- देश की राजधानी दिल्ली में विधानसभा चुनाव के लिए मतदान जोरों पर है। चुनाव आयोग के ताजा आंकड़ों के अनुसार, दोपहर 3 बजे तक कुल 46.4% मतदान दर्ज किया गया है। विभिन्न इलाकों में मतदान की गति अलग-अलग रही, जहां कुछ विधानसभा क्षेत्रों में जबरदस्त वोटिंग देखने को मिली, वहीं कुछ इलाकों में अब भी मतदान धीमा बना हुआ है।
मुस्तफाबाद में सबसे ज्यादा, करोल बाग और चांदनी चौक में धीमी वोटिंग
दिल्ली के विभिन्न क्षेत्रों में मतदान प्रतिशत में भारी अंतर देखने को मिल रहा है।
- मुस्तफाबाद में सबसे अधिक 56.12% मतदान दर्ज किया गया है, जो यह दिखाता है कि यहां मतदाता काफी उत्साह के साथ अपने मताधिकार का प्रयोग कर रहे हैं।
- करोल बाग और चांदनी चौक में मतदान की गति अपेक्षाकृत धीमी रही, जहां दोपहर 3 बजे तक केवल 40% मतदान दर्ज किया गया है।
चुनाव आयोग ने सभी मतदाताओं से अपील की है कि वे अपने नजदीकी मतदान केंद्रों पर जाकर अपने मताधिकार का प्रयोग करें। आयोग ने भरोसा दिलाया है कि मतदान प्रक्रिया पूरी तरह सुरक्षित और निष्पक्ष तरीके से हो रही है।
वोटिंग के बढ़ते आंकड़ों पर सभी राजनीतिक दलों की पैनी नजर बनी हुई है। आम आदमी पार्टी, भारतीय जनता पार्टी और कांग्रेस अपने-अपने समर्थकों को मतदान केंद्रों तक पहुंचने के लिए लगातार प्रेरित कर रहे हैं। चुनाव आयोग के निर्देशानुसार, मतदान प्रक्रिया शाम 6 बजे तक जारी रहेगी। उम्मीद की जा रही है कि अंतिम कुछ घंटों में मतदान प्रतिशत में और बढ़ोतरी होगी।
ये भी पढ़ें- दिल्ली चुनाव में अरविंद केजरीवाल का बड़ा आरोप, बूथ एजेंट्स को बंदी बनाने का दावा