SHIV SHANKAR SAVITA- पहलगाम में हुए आतंकी हमलों के बाद भारत सरकार के कड़े फैसले और लगातार सैन्य सुरक्षा बलों के साथ बैठकों से पाकिस्तान डर गया है। पाकिस्तान के सूचना मंत्री शहबाज तरार ने बीती रात दो बजे अचानक प्रेस कांफ्रेंस बुलाकर इस डर पर मुहर लगा दी। पाक मंत्री शहबाज ने वीडियो जारी करते हुए स्पष्ट किया कि पाकिस्तान को खुफिया एजेंसियों से पुख्ता जानकारी मिली है कि भारत अगले 24 से 48 घंटों के भीतर पाकिस्तान पर बड़ा हमला कर सकता है। सूचना एवं प्रसारण मंत्री के इस बयान के सामने आने के बाद पाकिस्तान में दहशत का माहौल बना हुआ है।
पहलगाम हमले में पाकिस्तान के हाथ के आरोप को बताया निराधार
शहबाज शरीफ के मंत्री ने पहलगाम हमले में पाकिस्तान के संलिप्तता के भारत के आरोपों को ‘निराधार और स्वनिर्मित’ बताया। तरार ने कहा कि ऐसी सत्यापित खुफिया जानकारी है जो संकेत देती है कि भारत पाकिस्तान के खिलाफ सैन्य अभियान चलाने का इरादा रखता है। पहलगाम घटना का इस्तेमाल भारत आक्रामकता को सही ठहराने के लिए कर रहा है। तरार ने गीदड़भभकी देते हुए कहा कि भारत की किसी भी आक्रामकता का निर्णायक और कड़ा जवाब दिया जाएगा।
भारत चल रहा है खतरनाक रास्ते पर- शहबाज तरार
सूचना मंत्री शहबाज तरार ने आरोप लगाया कि भारत टकराव के खतरनाक रास्ते पर चल रहा है, जिसका पूरे क्षेत्र और उससे आगे के लिए विनाशकारी परिणाम होंगे। शहबाज तरार ने कहा कि भारत जनता की भावनाओं का इस्तेमाल पाकिस्तान के खिलाफ कार्रवाई के लिए करना चाहता है। भारत के किसी भी सैन्य दुस्साहस का निश्चित और निर्णायक जवाब दिया जाएगा। इसके साथ ही अंतरराष्ट्रीय समुदाय को आगाह किया कि बढ़ते तनाव और इसके परिणामों की पूरी जिम्मेदारी भारत पर होगी।
पाकिस्तान देगा मुंहतोड़ जवाब- तरार
जहां एक तरफ पाकिस्तान के सूचना मंत्री के बयान में डर साफ झलक रहा था, वहीं दूसरी ओर उन्होंने भारत के खिलाफ आक्रामक रुख भी दिखाया। उन्होंने कहा ।अगर भारत कोई आक्रामक कदम उठाता है, तो उसका मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा, साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि पाकिस्तान खुद वर्षों से आतंकवाद का शिकार रहा है और इस संकट की पीड़ा को अच्छे से समझता है।