KNEWS DESK- मेघालय में हनीमून मनाने गए इंदौर के नवविवाहित दंपती राजा रघुवंशी और सोनम रघुवंशी के लापता होने की रहस्यमयी गुत्थी अब लगभग सुलझ चुकी है। पुलिस ने इस सनसनीखेज हत्याकांड में बड़ा खुलासा करते हुए मृतक राजा की पत्नी सोनम रघुवंशी को उत्तर प्रदेश के गाजीपुर से बरामद कर लिया है, साथ ही हत्या में शामिल तीन आरोपियों को भी गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस के अनुसार, सोनम को उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के नंदगंज थाना क्षेत्र से 17 दिन बाद पकड़ा गया। उसे प्राथमिक जांच के लिए जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां चेकअप के बाद उसे वन स्टॉप सेंटर में रखा गया है। एसपी सिटी ज्ञानेंद्रनाथ प्रसाद ने बताया कि सोनम अभी तक पुलिस के किसी भी सवाल का जवाब नहीं दे रही है। मेघालय पुलिस को सूचना दे दी गई है और उसे जल्द ही पूछताछ के लिए शिलॉन्ग लाया जाएगा।
राजा और सोनम रघुवंशी शादी के बाद अपने हनीमून के लिए मेघालय के शिलॉन्ग पहुंचे थे। 2 जून को दोनों अचानक लापता हो गए। कुछ दिनों बाद राजा रघुवंशी का शव एक पहाड़ी खाई से बरामद हुआ, जिसके शरीर पर धारदार हथियार से हमले के निशान थे। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के अनुसार, राजा के शरीर की कई हड्डियां टूटी हुई थीं और उसके शरीर पर कई गंभीर जख्म थे।
पुलिस को घटनास्थल से ‘दाओ’ नाम का धारदार हथियार भी मिला है, जो लगभग नया है। जांचकर्ताओं को संदेह है कि इस हथियार को हत्या के मकसद से ही खरीदा गया था। इससे यह भी अंदेशा जताया जा रहा है कि यह हत्या पूर्व नियोजित थी। पुलिस का कहना है कि सोनम की भूमिका इस हत्याकांड में संदिग्ध है और उसकी गिरफ्तारी के बाद पूरे मामले में नया मोड़ आ गया है। मेघालय पुलिस ने इस हत्याकांड में मध्य प्रदेश से संबंधित तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जिनसे पूछताछ की जा रही है। एक अन्य आरोपी की तलाश जारी है। पुलिस का मानना है कि हत्या में शामिल सभी आरोपी राजा और सोनम के जानकार हो सकते हैं।
शिलॉन्ग के एसपी विवेक सिम ने बताया कि यह मामला कई कोणों से देखा जा रहा है – व्यक्तिगत रंजिश, वित्तीय लेनदेन, या विवाहेतर संबंध की संभावना को भी खंगाला जा रहा है। सोनम की चुप्पी इस समय सबसे बड़ा रहस्य बनी हुई है।
ये भी पढ़ें- डोनाल्ड ट्रंप का ट्रैवल बैन आज से हुआ लागू, कई देशों के लोगों की अमेरिका में एंट्री पर रोक