Knews Desk- हैदराबाद के माधापुर इलाके में तेज रफ्तार एस्टन मार्टिन कार की चपेट में आने से 26 वर्षीय युवती की मौत हो गई। पुलिस ने इस मामले में राज्यसभा सांसद लिंगमनेनी रमेश के 21 वर्षीय बेटे लिंगमनेनी संजूश के खिलाफ FIR दर्ज की है। पुलिस के अनुसार, हादसा 16 अगस्त को हुआ था। आरोपी पर कार तेज रफ्तार और लापरवाही से चलाने का आरोप है।
मृतका की पहचान भारती मुखी के रूप में हुई है। वह इनऑर्बिट मॉल स्थित लाइफस्टाइल कपड़ों के स्टोर में काम करती थीं। घटना वाले दिन भारती अपनी सहकर्मी पूजा अशोक अलोने के साथ दोपहर करीब 3 बजे ITC कोहिनूर इलाके में लंच के लिए गई थीं। दोनों लंच के बाद वापस मॉल की ओर लौट रही थीं और सड़क पार कर रही थीं। इसी दौरान तेज रफ्तार एस्टन मार्टिन कार ने भारती को जोरदार टक्कर मार दी।
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि भारती के सिर में गंभीर चोट आई और काफी खून बहने लगा। हादसे के बाद उन्हें उसी कार से जुबली हिल्स स्थित अपोलो अस्पताल ले जाया गया। हालांकि, डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद उनकी सहकर्मी पूजा ने स्टोर मैनेजर अश्विन कुमार को हादसे की जानकारी दी, जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई।
जांच के दौरान साइबराबाद पुलिस ने कार चालक की पहचान लिंगमनेनी संजूश के तौर पर की। उनके पिता लिंगमनेनी रमेश राज्यसभा सांसद होने के साथ कारोबारी भी हैं। पुलिस के मुताबिक, आरोपी को अभी गिरफ्तार नहीं किया गया है। माधापुर के ACP सीएच श्रीधर ने बताया कि आरोपी को नोटिस जारी किया गया है। पुलिस का कहना है कि मामला जमानती अपराध की श्रेणी में आता है और इसमें अधिकतम सजा सात साल से कम है।
पुलिस ने इस मामले में भारतीय न्याय संहिता यानी BNS की धारा 106(1) के तहत FIR दर्ज की है। यह धारा किसी व्यक्ति की मौत लापरवाही या असावधानीपूर्ण कृत्य के कारण होने से संबंधित है, जब मामला गैर-इरादतन हत्या की श्रेणी में नहीं आता। पुलिस अब हादसे की पूरी परिस्थितियों, कार की रफ्तार और घटना से जुड़े अन्य तथ्यों की जांच कर रही है।