भाई अली से मिलने झांसी जा रहा था आबान, रास्ते में जानवर आया सामने; डिवाइडर से टकराई कार, दो की मौत

Knews Desk- माफिया से नेता बने पूर्व सांसद अतीक अहमद के सबसे छोटे बेटे आबान अहमद की झांसी में हुए सड़क हादसे में मौत हो गई। बताया जा रहा है कि आबान अपने साथियों के साथ प्रयागराज से झांसी जा रहा था, जहां जेल में बंद अपने भाई अली अहमद से उसकी मुलाकात होनी थी। इसी दौरान NH-27 पर उनकी कार दुर्घटनाग्रस्त हो गई। हादसे में आबान और उसके एक साथी की मौत हो गई, जबकि तीन अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

जानकारी के मुताबिक, आबान अहमद अपने साथियों के साथ कार से झांसी की तरफ जा रहा था। कार जब झांसी जिले के पूंछ थाना क्षेत्र में NH-27 पर पहुंची, तभी अचानक एक जानवर सड़क पर आ गया। बताया जा रहा है कि जानवर को बचाने की कोशिश के दौरान चालक ने कार से नियंत्रण खो दिया।

तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। हादसे के बाद आसपास मौजूद लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस को इसकी सूचना दी।

आबान और साथी सोनू की मौत, तीन घायल

सूचना मिलने के बाद पुलिस और राहत टीम मौके पर पहुंची। कार में सवार लोगों को बाहर निकालकर अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने आबान अहमद और उसके साथी सोनू को मृत घोषित कर दिया। वहीं, हादसे में घायल तीन अन्य लोगों को झांसी मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है।

पुलिस ने आबान और सोनू के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। हादसे की खबर मिलने के बाद अतीक अहमद का बेटा अजहम भी झांसी पहुंचा। पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी होने के बाद आबान का शव परिजनों को सौंपे जाने की कार्रवाई की जा रही है।

अजहम ने प्रशासन से अपील की है कि जेल में बंद उसके भाइयों को भी आबान की मिट्टी में शामिल होने की अनुमति दी जाए।

अली से मिलने झांसी जा रहा था आबान

बताया जा रहा है कि हादसे के समय आबान अपने बड़े भाई अली अहमद से मिलने झांसी जा रहा था। अली फिलहाल झांसी जेल में बंद है। हालांकि, पुलिस हादसे की परिस्थितियों की जांच कर रही है और दुर्घटना के वास्तविक कारणों का पता लगाया जा रहा है।

आबान की मौत के बाद अतीक अहमद का परिवार एक बार फिर चर्चा में है। वर्ष 2023 में उमेश पाल हत्याकांड के बाद अतीक के बेटे असद अहमद की झांसी में यूपी एसटीएफ के साथ मुठभेड़ में मौत हो गई थी। इसके कुछ ही दिनों बाद 15 अप्रैल 2023 को प्रयागराज में पुलिस अभिरक्षा के दौरान अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ अहमद की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।

अब आबान अहमद की सड़क हादसे में मौत से परिवार को एक और बड़ा झटका लगा है। पुलिस दुर्घटना से जुड़े सभी पहलुओं की जांच कर रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *