‘अब लेफ्ट की जोड़ी तोड़ने का समय’, केरल में पीएम मोदी ने भरी हुंकार

KNEWS DESK- प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी केरल दौरे पर हैं, जहां उन्होंने कई विकास परियोजनाओं की शुरुआत करने के साथ ही एक जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान पीएम मोदी ने बीजेपी कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए लेफ्ट और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि दशकों तक इन दलों ने तिरुवनंतपुरम के साथ अन्याय किया और भ्रष्टाचार के कारण जनता को बुनियादी सुविधाओं से वंचित रखा गया।

बीजेपी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि यह पल उनके लिए बेहद भावुक है। उन्होंने कहा कि लाखों कार्यकर्ताओं की मेहनत अब रंग ला रही है।

पीएम मोदी ने कहा, “आज मैं अपने भाषण की शुरुआत से पहले केरल और तिरुवनंतपुरम की जनता, हमारे लाखों समर्थकों और कार्यकर्ताओं को आदरपूर्वक नमन करता हूं।”

पीएम मोदी ने कहा कि कुछ लेफ्ट-झुकाव वाले समूह भले ही उन्हें पसंद न करते हों, लेकिन सच्चाई यही है कि बीजेपी ने गुजरात में भी छोटे स्तर से शुरुआत की थी।

उन्होंने कहा कि 1987 से पहले गुजरात में बीजेपी एक छोटी पार्टी थी, लेकिन अहमदाबाद नगर निगम में जीत के बाद जनता ने पार्टी पर भरोसा जताया और तब से बीजेपी लगातार सेवा करती आ रही है। पीएम ने कहा कि ठीक उसी तरह केरल में भी पार्टी की शुरुआत एक शहर—तिरुवनंतपुरम—से हुई है, जो यह दिखाता है कि केरल की जनता अब बीजेपी पर भरोसा करने लगी है।

पीएम मोदी ने कहा कि LDF और UDF दोनों सरकारों ने दशकों तक तिरुवनंतपुरम की उपेक्षा की, जिसके कारण शहर को बुनियादी सुविधाओं और आधुनिक इंफ्रास्ट्रक्चर से वंचित रहना पड़ा। उन्होंने कहा कि लेफ्ट और कांग्रेस जनता की जरूरतें पूरी करने में असफल रहे, जबकि बीजेपी की टीम ने विकसित तिरुवनंतपुरम की दिशा में काम शुरू कर दिया है।

पीएम मोदी ने शहर की जनता से विश्वास रखने की अपील करते हुए कहा कि जो बदलाव बहुत पहले आ जाना चाहिए था, वह अब आ रहा है। उन्होंने कहा, “तिरुवनंतपुरम पूरे देश के लिए एक मॉडल शहर बनेगा। मैं इसे भारत के सबसे अच्छे शहरों में से एक बनाने के लिए पूरा समर्थन देता हूं।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *