कौन है ‘धुरंधर’ के साइलेंट जासूस? रणवीर सिंह के साथ धमाका करते आए नजर

KNEWS DESK – आदित्य धर की मल्टी स्टारर फिल्म ‘धुरंधर’ बॉक्स ऑफिस पर रिलीज़ होते ही तहलका मचा चुकी है. 5 दिसंबर को सिनेमाघरों में आई इस फिल्म ने सिर्फ 5 दिनों में 150 करोड़ का कारोबार कर लिया है. रणवीर सिंह के साथ आर माधवन, संजय दत्त, अर्जुन रामपाल, सारा अर्जुन, राकेश बेदी और अक्षय खन्ना जैसे कलाकारों ने अहम रोल निभाए हैं. हर किरदार को दर्शकों ने सराहा है, लेकिन अक्षय खन्ना का रहमान डकैत का रोल सबसे ज्यादा चर्चा में है.

गौरव गेरा ने चुपचाप लूट ली महफिल

फिल्म में एक ऐसा किरदार भी है, जिसने साइलेंटली स्क्रीन पर छाप छोड़ी—मोहम्मद आलम का रोल निभा रहे गौरव गेरा. मोहम्मद आलम भारतीय स्पाई होते हैं, जो पाकिस्तान में बलोचों के बीच रहते हैं. फिल्म में गौरव का किरदार शांत और सटीक है, लेकिन रणवीर सिंह के साथ कराची में उनके मिशन के दौरान उनका प्रभाव साफ दिखाई देता है.

गौरव गेरा ने अपने करियर की शुरुआत टीवी से की थी. उन्हें मोना सिंह के टीवी शो ‘जस्सी जैसी कोई नहीं’ में नंदू के रोल के लिए जाना जाता है, और वह चुटकी बनकर दर्शकों को हंसाते थे. अब ‘धुरंधर’ में जासूस बनकर उन्होंने अपने अभिनय का नया रंग दिखाया है और फैंस को कायल कर दिया है.

गौरव गेरा ने शेयर किया अनुभव

जूम को दिए इंटरव्यू में गौरव ने बताया कि उन्हें दर्शकों से मिलने वाला प्यार भावुक कर देता है. उन्होंने कहा कि चुटकी जैसे किरदार निभाने के बाद वह लंबे समय से ऐसे मौके का इंतजार कर रहे थे, जहां वे अपने अभिनय के अलग पहलू दर्शा सकें. गौरव ने कहा कि कई बार एक्टर टाइपकास्ट हो जाता है और लोग उसकी असली काबिलियत नहीं पहचान पाते, लेकिन ‘धुरंधर’ ने उन्हें यह मौका दिया.

https://www.instagram.com/p/DR9YZmdDPjQ/

थाईलैंड में तैयार किया गया सेट

‘धुरंधर’ की शूटिंग थाईलैंड में हुई, जहां पाकिस्तान के लयारी इलाके जैसा सेट तैयार किया गया था. एक मार्केट और टाउन के जैसा माहौल फिल्म की बारीकियों के साथ बनाया गया. गौरव ने बताया कि फिल्म में पाकिस्तानी लोकल डायलॉग और लहजा बोलना उनके लिए आसान था क्योंकि उनकी जड़ें मुल्तान से जुड़ी हैं. आदित्य धर ने उन्हें इस किरदार के लिए पूरी आजादी दी.

साइलेंट एक्टिंग और जासूस का किरदार

गौरव गेरा ने फिल्म में मुख्य तौर पर रणवीर सिंह की मदद करते हुए दिखाया गया है. वह लयारी में जूसवाले का रोल निभाते हैं, लेकिन असल में उनके मिशन का उद्देश्य भारत के लिए है. उनकी साइलेंट एक्टिंग और आंखों से भाव व्यक्त करने के तरीके की दर्शक खूब तारीफ कर रहे हैं.

फिल्म की शानदार सफलता के बाद अंत में इसका सीक्वल भी ऐलान किया गया है. ‘धुरंधर 2’ 19 मार्च, 2026 को ईद पर रिलीज़ होगी और इसका मुकाबला कन्नड़ स्टार यश की फिल्म ‘टॉक्सिक’ से होगा.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *