KNEWS DESK- दिल्ली के संगम विहार के तिगड़ी एक्सटेंशन इलाके में शनिवार शाम एक दर्दनाक हादसा घटित हुआ। ब्लॉक-बी में स्थित तीन मंजिला इमारत में लगी भीषण आग में चार लोगों की मौत हो गई, जबकि दो महिलाएँ गंभीर रूप से झुलस गईं। दोनों घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ उनका इलाज जारी है।
घटना शाम लगभग 6 बजकर 15 मिनट पर उस समय हुई जब इमारत के भूतल पर मौजूद जूते की दुकान से अचानक आग भड़क उठी। देखते ही देखते लपटें इतनी तेज़ी से फैल गईं कि उन्होंने पूरे भवन को अपनी चपेट में ले लिया। आग तीसरी मंजिल तक पहुँचने में कुछ ही मिनट लगे, जिससे ऊपर मौजूद लोगों को बाहर निकलने का मौका नहीं मिल पाया।
हादसे के बाद इलाके में अफरातफरी मच गई। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस और दमकल विभाग को सूचना दी। डीसीपी साउथ अंकित चौहान के अनुसार, तिगड़ी थाना पुलिस को घटना की सूचना 6 बजकर 24 मिनट पर मिली। पुलिस टीम मौके पर पहुँची तो इमारत धुएँ और लपटों से घिरी हुई थी।
दमकल विभाग की 4 गाड़ियाँ मौके पर भेजी गईं, जिन्होंने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। राहत–बचाव कार्य के दौरान भवन के अंदर से चार लोगों के शव मिले। मृतकों में सतेंद्र और उनकी बहन अनीता शामिल हैं। सतेंद्र इसी इमारत के मालिक बताए जा रहे हैं। अन्य दो मृतकों की पहचान अभी नहीं हो सकी है।
दमकलकर्मियों ने दो महिलाओं को जीवित बाहर निकालकर अस्पताल पहुँचाया, जहाँ उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है।पुलिस और दमकल विभाग घटना के कारणों की जाँच में जुटे हैं। प्रारंभिक अनुमान है कि दुकान में किसी इलेक्ट्रिकल फॉल्ट या शॉर्ट-सर्किट की वजह से आग लगी होगी, लेकिन इसकी आधिकारिक पुष्टि जाँच के बाद ही होगी।
हादसे ने इलाके में शोक और दहशत का माहौल बना दिया है। स्थानीय प्रशासन ने पीड़ित परिवारों को हर संभव सहायता प्रदान करने का आश्वासन दिया है।