बिहार में बंपर जीत के लिए नीतीश ने किया पीएम मोदी का नमन, बोले-बिहार को विकसित राज्यों की कतार में लाएंगे

डिजिटल डेस्क- बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में एनडीए गठबंधन की ऐतिहासिक जीत के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राज्य की जनता और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रति गहरी कृतज्ञता व्यक्त की है। भारी बहुमत मिलने के बाद नीतीश कुमार ने कहा कि बिहार के लोगों ने एक बार फिर उन पर भरोसा जताकर विकास, सुशासन और स्थिरता के पक्ष में जनादेश दिया है। उन्होंने कहा कि यह जीत जितनी एनडीए की है, उतनी ही बिहार की जनता की है, जिन्होंने उम्मीदों के साथ सरकार को एक बार फिर मजबूत समर्थन दिया। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने संदेश में कहा, “राज्यवासियों ने हमें भारी बहुमत देकर हमारे काम और हमारी सरकार के प्रति विश्वास जताया है। इसके लिए मैं सभी सम्मानित मतदाताओं को नमन करता हूं और हृदय से धन्यवाद देता हूं।” उन्होंने इस ऐतिहासिक जीत का बड़ा श्रेय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भी दिया। CM नीतीश ने कहा कि आदरणीय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के निरंतर सहयोग और उनके नेतृत्व के कारण बिहार में विकास की गति और तेज हुई है। मैं प्रधानमंत्री जी को हृदय से धन्यवाद और नमन करता हूं।”

एनडीए की एकजुटता को बताया जीत का बड़ा कारण

नीतीश कुमार ने कहा कि इस बार का चुनाव एनडीए गठबंधन की अभूतपूर्व एकजुटता का परिणाम है। उन्होंने चिराग पासवान, जीतन राम मांझी और उपेंद्र कुशवाहा का नाम लेते हुए कहा कि सभी दलों ने मिलकर जन विश्वास जीता और जनता ने भी इस एकता को भारी समर्थन दिया। उन्होंने कहा कि एनडीए की यह जीत हमारे सामूहिक प्रयास और मजबूत गठबंधन का नतीजा है। सभी साथियों को धन्यवाद और आभार।

बिहार को विकसित राज्यों में शामिल करने का वादा

भारी बहुमत मिलने के बाद नीतीश कुमार ने नए संकल्पों के साथ आगे बढ़ने की बात कही। उन्होंने कहा कि यह जनादेश उन्हें और मेहनत करने के लिए प्रेरित करता है। उनका संदेश था— “आप सबके सहयोग से बिहार और आगे बढ़ेगा। आने वाले वर्षों में हम बिहार को देश के सबसे ज्यादा विकसित राज्यों की श्रेणी में शामिल करने के लिए दिन-रात काम करेंगे।”