बिहार चुनाव: दूसरे चरण की वोटिंग के बीच चुनावी हलचल, ललन सिंह के आवास और जदयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार

डिजिटल डेस्क- बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के मतदान के बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मंगलवार को पूरी तरह एक्टिव मोड में नजर आए। राज्य में वोटिंग शुरू होने के कुछ ही घंटे बाद उन्होंने राजनीतिक गतिविधियां तेज कर दीं। सुबह-सुबह नीतीश कुमार केंद्रीय मंत्री और जदयू के वरिष्ठ नेता राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह के आवास पहुंचे, जहां दोनों नेताओं के बीच राज्य में जारी मतदान और मौजूदा राजनीतिक स्थिति पर लंबी चर्चा हुई। जानकारी के अनुसार, बिहार में दूसरे चरण की 122 सीटों पर सुबह 7 बजे से मतदान शुरू हुआ। इसके थोड़ी ही देर बाद मुख्यमंत्री ललन सिंह के आवास पहुंचे। सूत्रों के मुताबिक, दोनों नेताओं ने पार्टी की चुनावी स्थिति, उम्मीदवारों की रिपोर्ट और मतदान प्रतिशत पर बातचीत की। इस मुलाकात के बाद सीएम नीतीश कुमार सीधे प्रदेश जनता दल यूनाइटेड (जदयू) कार्यालय पहुंचे।

जदयू कार्यालय में की बैठक और निरीक्षण

जदयू मुख्यालय पहुंचने के बाद मुख्यमंत्री ने कार्यालय परिसर का मुआयना किया और कार्यकर्ताओं व नेताओं से बातचीत की। बताया जा रहा है कि उन्होंने करीब 25 मिनट तक पार्टी दफ्तर में रुककर मतदान की स्थिति की जानकारी ली। सीएम के साथ इस दौरान बिहार सरकार के मंत्री विजय कुमार चौधरी, जदयू प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा और कई अन्य वरिष्ठ नेता मौजूद थे। नीतीश कुमार ने कार्यकर्ताओं से कहा कि मतदान शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हो और जनता में भ्रम की स्थिति न बने, इसके लिए पार्टी कार्यकर्ता पूरी मुस्तैदी से काम करें।

चुनाव प्रचार में भी दिखी नीतीश की सक्रियता

बता दें कि इस बार के विधानसभा चुनाव में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार काफी सक्रिय और आक्रामक प्रचार मोड में नजर आए थे। उन्होंने राज्यभर में कई रैलियां और सभाएं कीं। चुनाव से पहले उन्होंने एक वीडियो जारी कर जनता से अपील की थी कि वे राज्य के विकास को ध्यान में रखकर मतदान करें। इसके अलावा मंगलवार सुबह भी नीतीश कुमार ने अपने आधिकारिक X (ट्विटर) अकाउंट से मतदाताओं से अपील की, “लोकतंत्र में मतदान केवल अधिकार नहीं, बल्कि दायित्व भी है। बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में आज मतदान हो रहा है। सभी मतदाताओं से अनुरोध है कि अपने मताधिकार का प्रयोग करें और दूसरों को भी मतदान के लिए प्रेरित करें।”