KNEWS DESK – बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता धर्मेंद्र को लेकर रविवार सुबह सोशल मीडिया पर अचानक अफवाहों का दौर शुरू हो गया। कई पोर्टल्स और पब्लिकेशन ने यह खबर चला दी कि एक्टर का निधन हो गया है। लेकिन जल्द ही इस खबर को धर्मेंद्र के परिवार और करीबी दोस्तों ने पूरी तरह गलत बताया।

धर्मेंद्र इन दिनों मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में भर्ती हैं और उनकी तबीयत नाजुक जरूर है, लेकिन स्थिर बताई जा रही है। इस बीच, उनके पुराने दोस्त और दिग्गज अभिनेता शत्रुघ्न सिन्हा इन फर्जी रिपोर्ट्स पर जमकर भड़क उठे हैं।
“धरम जी के मरे उनके दुश्मन”
शत्रुघ्न सिन्हा ने बॉलीवुड हंगामा से बात करते हुए कहा, “मैं सुबह उठा और मुझे इन रिपोर्ट्स के बारे में पता चला। लगा कि खबर सच होगी क्योंकि ये भरोसेमंद पोर्टल्स पर चल रही थी। लेकिन जब सच्चाई जानी, तो राहत मिली कि धरम जी एकदम ठीक हैं। मरे उनके दुश्मन।”
उन्होंने आगे कहा, “जो लोग ये झूठी खबरें फैला रहे हैं, वो आखिर हैं कौन? धरम जी के पास कोई मीडिया टीम नहीं है, तो फिर किस टीम ने उनके निधन की पुष्टि की? ये बिल्कुल गलत और असंवेदनशील है।”
पचास साल पुरानी दोस्ती
शत्रुघ्न सिन्हा और धर्मेंद्र की दोस्ती लगभग पांच दशकों से चली आ रही है। दोनों ने साथ में कई यादगार फिल्में की हैं, जिनमें ‘दोस्त’ सबसे खास मानी जाती है। शत्रुघ्न कहते हैं, “मैं धर्मेंद्र और हेमा मालिनी दोनों को बहुत पसंद करता हूं। जब भी हम मिलते हैं, तो घंटों बातें करते हैं, खाना खाते हैं और संगीत सुनते हैं। वो पल हमारे लिए बहुत कीमती होते हैं।”
धर्मेंद्र के परिवार पर गर्व जताते हुए शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा, “मैं दुआ करता हूं कि मेरा दोस्त लंबे वक्त तक स्वस्थ रहे। उनके पास गर्व करने के लिए बहुत कुछ है। अब तो उनके पोते भी फिल्मों में आ चुके हैं — देओल परिवार की तीन पीढ़ियाँ एक साथ फिल्म इंडस्ट्री में हैं, ये कोई छोटी उपलब्धि नहीं है।”