दिल्ली में पीएम मोदी से मिले उपमुख्यमंत्री शिंदे, विकास और गठबंधन पर हुई चर्चा

KNEWS DESK- महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे शनिवार को नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के निवास पर पहुंचे, जहां उन्होंने उन्हें दिवाली और नववर्ष की हार्दिक शुभकामनाएं दीं। इस अवसर पर शिंदे ने प्रधानमंत्री मोदी को शाल, पुष्पगुच्छ और संत तुकाराम महाराज की प्रतिमा भेंट की। बैठक को राजनीतिक और प्रशासनिक दृष्टि से अत्यंत महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

बैठक के दौरान राज्य और केंद्र सरकार के बीच सहयोग, चल रही परियोजनाओं की प्रगति, और भविष्य की विकास रणनीति पर विस्तृत चर्चा हुई। प्रधानमंत्री मोदी ने इस दौरान कहा कि एनडीए के सभी घटक दलों को विचारों और उद्देश्य से एकजुट रहना चाहिए ताकि गठबंधन मजबूती से काम कर सके। PM मोदी ने शिंदे और उनके परिवार को दिवाली की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि विकास ही गठबंधन की पहचान है।

बैठक के बाद उपमुख्यमंत्री शिंदे ने कहा कि महाराष्ट्र में महायुति सरकार और एनडीए विकास के एजेंडे पर मिलकर काम कर रहे हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि आगामी स्थानीय निकाय चुनावों के लिए सीट बंटवारे और रणनीति पर अंतिम निर्णय वरिष्ठ नेताओं द्वारा लिया जाएगा।

उन्होंने इन चुनावों को “जमीनी स्तर के लोकतंत्र का असली चेहरा” बताया और कहा कि गठबंधन कार्यकर्ताओं को संयम और एकता बनाए रखनी चाहिए। कांग्रेस विधायक रवींद्र धांगेकर और भाजपा नेता मुरलीधर मोहोल के बीच चल रहे विवाद पर टिप्पणी करते हुए शिंदे ने कहा कि गठबंधन के भीतर अनुशासन और संवाद सबसे महत्वपूर्ण है।

शुक्रवार को राजभवन, मुंबई में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व पर आधारित ‘मोदी का मिशन’ नामक बधाई ग्रंथ का विमोचन किया गया। कार्यक्रम में महाराष्ट्र के राज्यपाल आचार्य देवव्रत, मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस, उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे, और विधान परिषद के सभापति राम शिंदे सहित कई वरिष्ठ भाजपा नेता मौजूद थे।

राज्यपाल आचार्य देवव्रत ने इस अवसर पर कहा — “नरेंद्र मोदी केवल भारत के प्रधानमंत्री नहीं, बल्कि एक विचार, एक आध्यात्मिक शक्ति और राष्ट्र के गौरव हैं। उनके जैसा व्यक्तित्व ईश्वरीय कृपा से ही प्राप्त होता है।”

उन्होंने भगवद् गीता के श्लोक ‘यदा यदा हि धर्मस्य…’ का हवाला देते हुए कहा कि जब भी धर्म और राष्ट्रहित संकट में होता है, तब ऐसे नेतृत्व का उदय ईश्वरीय संकल्प से होता है।