मेरठ का ‘नीला ड्रम हत्याकांड’, जेल में खुद को बदल रहा है दोषी साहिल, कहा- “मुस्कान से दोस्ती मेरी सबसे बड़ी भूल थी”

KNEWS DESK- देशभर में सुर्खियों में रहे मेरठ के सौरभ हत्याकांड के आरोपी साहिल की जेल में बदली जिंदगी अब एक नई कहानी बयां कर रही है। एक समय था जब साहिल और मुस्कान की दोस्ती ने एक निर्दोष की जान ले ली थी, लेकिन आज वही साहिल जेल की चारदीवारी में कड़ी मेहनत, पश्चाताप और आत्मसुधार का उदाहरण बन रहा है।

ये मामला सामने आया था जब मुस्कान ने अपने प्रेमी साहिल के साथ मिलकर अपने पति सौरभ की बेरहमी से हत्या कर दी थी। हत्या के बाद सौरभ की लाश को एक नीले ड्रम में बंद कर छुपा दिया गया था। यह मामला “नीला ड्रम हत्याकांड” के नाम से चर्चित हो गया था और पूरे देश में सनसनी फैला दी थी।

आज वही साहिल मेरठ जेल में बंद है, लेकिन उसकी जिंदगी की दिशा अब बदल चुकी है। जेल के भीतर रहते हुए साहिल खेती-बाड़ी के काम में जुटा हुआ है। वह बीज बोने से लेकर सिंचाई और फसल काटने तक हर काम खुद करता है। जेल अधीक्षक के मुताबिक, साहिल अब मेहनती और शांत स्वभाव का हो गया है, और मिट्टी से जुड़कर उसे जिंदगी की सच्चाई का एहसास हो रहा है।

जेल प्रशासन साहिल को खेत में काम करने के बदले रोज़ाना 40 रुपये देता है। छुट्टियां काटकर उसे हर महीने 900 से 1000 रुपये तक मिल जाते हैं। साहिल ने नशा पूरी तरह से छोड़ दिया है और अब फसलों और मौसम के बदलाव की भी अच्छी समझ रखता है।

साहिल ने कैदियों और जेल प्रशासन से बातचीत में कहा, “मुस्कान से दोस्ती मेरी जिंदगी की सबसे बड़ी गलती थी। इसी के चलते मैं अपराध के रास्ते पर चला और अपनी पूरी जिंदगी बर्बाद कर दी। साहिल अब अपने अपराध पर पछताता है और हर दिन खुद को बेहतर इंसान बनाने की कोशिश में लगा है।

साहिल से मिलने के लिए अक्सर उसकी नानी और भाई जेल में आते हैं। परिवार ने उसे पूरी तरह छोड़ा नहीं है। वहीं दूसरी ओर, मुस्कान का कोई भी परिजन आज तक उससे मिलने नहीं आया है। जेल अधिकारियों के अनुसार, मुस्कान अब भी अपने परिवार के इंतजार में है, लेकिन कोई उसे देखने नहीं आया।