हरदोई में लव जिहाद का आरोप, प्रेम जाल में फंसाकर किशोरी को घर से ले गए आरोपी, पुलिस पर हीलाहवाली का आरोप

अंबुज मिश्रा- जनपद के पिहानी थाना क्षेत्र से लव जिहाद का सनसनीखेज मामला सामने आया है। आरोप है कि मुस्लिम समुदाय के कुछ युवकों ने 14 वर्षीय नाबालिग लड़की को प्रेमजाल में फंसाकर बहला-फुसलाकर घर से बाहर निकाला और कार में बैठाकर फरार हो गए। पीड़ित परिजनों ने इस मामले में उवेश परवेज और इस्मालुद्दीन के खिलाफ नामजद तहरीर दी थी, लेकिन पुलिस पर आरोप है कि उसने नामजद आरोपियों पर कार्रवाई करने के बजाय अज्ञात के खिलाफ खानापूर्ति की। परिजनों का कहना है कि लिखित तहरीर में आरोपियों के नाम साफ-साफ दर्ज करने के बावजूद पुलिस ने उन्हें बचाने की कोशिश की और अज्ञात में मामला दर्ज किया। इस कार्रवाई से आक्रोशित परिजन और सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) के कार्यकर्ताओं ने पिहानी कोतवाली पहुंचकर हंगामा किया। मौके पर पहुंचे क्षेत्राधिकारी अजीत सिंह के आश्वासन के बाद स्थिति शांत हुई।

बरामद हुई लड़की, आरोपी अब भी फरार

विवाद बढ़ने के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए लड़की को सकुशल बरामद कर लिया। हालांकि नामजद तहरीर के बावजूद अब तक आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं हुई है। इससे परिजनों और स्थानीय लोगों में गहरा आक्रोश है। क्षेत्राधिकारी अजीत सिंह ने बताया कि परिजनों की ओर से अज्ञात तहरीर दी गई थी, जिसके आधार पर कार्रवाई की गई है। लेकिन सोशल मीडिया पर पीड़ित परिजनों का एक नामजद शिकायती पत्र भी वायरल हो रहा है। इसको लेकर पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल उठ रहे हैं।

परिजनों ने लगाई सीएम योगी से न्याय की गुहार

पीड़ित परिवार ने आरोप लगाया कि पुलिस की ढिलाई के चलते उनकी बेटी को समय पर न्याय नहीं मिल पा रहा है। परिजनों ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मामले में हस्तक्षेप कर न्याय दिलाने की गुहार लगाई है।