KNEWS DESK – बॉलीवुड के दिग्गज डायरेक्टर संजय लीला भंसाली एक नए विवाद में फंस गए हैं। राजस्थान के बीकानेर में उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। मामला उनकी अपकमिंग फिल्म लव एंड वॉर से जुड़ा है, जिसमें रणबीर कपूर, आलिया भट्ट और विक्की कौशल मुख्य भूमिकाओं में नजर आने वाले हैं। रिलीज से पहले ही फिल्म कानूनी पचड़े में उलझ गई है।
क्या हैं आरोप?
बीकानेर निवासी प्रतीक राज माथुर ने भंसाली पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि उन्हें फिल्म में लाइन प्रोड्यूसर के तौर पर कॉन्ट्रैक्ट दिया गया था। प्रशासनिक अनुमति, सुरक्षा व्यवस्था, होटल बुकिंग और शूटिंग से जुड़ी तैयारियां उन्होंने पूरी कीं। लेकिन काम करवाने के बाद बिना भुगतान के उन्हें प्रोजेक्ट से बाहर कर दिया गया।
प्रतीक ने आरोप लगाया कि 17 अगस्त को जब वह होटल नरेंद्र भवन पहुंचे, तो भंसाली के साथ मौजूद उत्कर्ष बाली और अरविंद गिल ने उनके साथ बदसलूकी की और कॉन्ट्रैक्ट मानने से इनकार कर दिया। साथ ही चेतावनी दी कि भविष्य में उनकी कंपनी को कोई काम नहीं मिलेगा।
अदालत के आदेश पर दर्ज हुई एफआईआर
प्रतीक का कहना है कि पहले उन्होंने स्थानीय थाने में शिकायत दर्ज करानी चाही थी, लेकिन उनकी बात नहीं सुनी गई। इसके बाद अदालत के निर्देश पर बीछवाल थाने में एफआईआर दर्ज हुई। इसमें भंसाली समेत तीन लोगों पर धोखाधड़ी, आपराधिक साजिश और धमकी देने जैसे आरोप शामिल हैं।
‘लव एंड वॉर’ पर नजर
भंसाली की इस बिग-बजट फिल्म को एक ग्रैंड लव स्टोरी के रूप में देखा जा रहा है। फिल्म में रणबीर कपूर और विक्की कौशल इंडियन एयरफोर्स पायलट की भूमिका में नजर आएंगे, जबकि आलिया भट्ट महिला लीड में होंगी। फिल्म की शूटिंग राजस्थान के कई हिस्सों में हो रही है।