मथुराः श्रद्धालुओं से भरी बस के ब्रेक हुए फेल, मारी टेंपों में टक्कर, हादसे में एक दर्जन से अधिक लोग हुए घायल

डिजिटल डेस्क- मंगलवार को मथुरा के बरसाना-गोवर्धन मार्ग पर भीषण सड़क दुर्घटना हो गई। इस दुर्घटना में श्रद्धालुओं से भरी बस का ब्रेक फेल गया, जिससे बस में मौजूद एक दर्जन से अधिक यात्री घायल हो गए। जानकारी के अनुसार बस श्रद्धालुओं को बरसाना से लेकर आ रही थी। इसी दौरान बस ने टेंपो में टक्कर मार दी। टक्कर के बाद टेंपो में बैठे पश्चिम बंगाल के श्रद्धालुओं की चीख पुकार मच गई। टक्कर से टेंपो में बैठी सवारियां घायल हो गई तथा चालक की हालत गंभीर बनी हुई है।

राहगीरों की मदद से घायलों को भेजा गया अस्पताल

एक टूरिस्ट बस श्रद्धालुओं को लेकर बरसाना से गोवर्धन आ रही थी। पलसों से आगे अचानक बस के ब्रेक फेल हो गए। अनियंत्रित बस आगे चल रहे टेंपो में टक्कर मारते हुए पुलिया से टकरा कर रुकी तो टेंपो, पुलिया और बस के बीच में आ गया। बरसाना मार्ग पर सवारियों की चीख पुकार मच गई। राहगीरों की मदद से एंबुलेंस घटना स्थल पर पहुंची और घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लेकर आई। चालक विष्णु निवासी राधाकुंड गंभीर रूप से घायल हो गया।

ये लोग हुए घायल

सपन कुमार माईती, प्रतिमा, कार्तिक, सुलोचना देवी, लक्ष्मी कोसामी, किशनजीत, नोमिता कोयला, प्रतिमा माई, नारायण कोइला, मधुसूदन निवासीगण पूर्वी मेदनापुर, पश्चिम बंगाल गंभीर रूप से घायल हो गए। सीएचसी प्रभारी डा नेहा चौधरी ने बताया कि टेंपो चालक को मथुरा रेफर कर दिया गया है। अन्य घायलों का उपचार किया जा रहा है।