‘मुझे कोई पछतावा नहीं’… निक्की को जिंदा जलाने वाले आरोपी पति का पहला बयान

KNEWS DESK – ग्रेटर नोएडा में एक दर्दनाक वारदात ने पूरे इलाके को दहला दिया है। निक्की नाम की महिला की मौत के बाद मामला दहेज हत्या का बन गया है। आरोप है कि शादी के बाद से ही निक्की को उसके पति विपिन भाटी और ससुराल वाले लगातार दहेज के लिए प्रताड़ित कर रहे थे। मारपीट के बाद उस पर मिट्टी का तेल डालकर आग लगा दी गई, जिससे उसकी मौत हो गई।

पति की सफाई – “मुझे कोई पछतावा नहीं”

निक्की के पति विपिन भाटी को पुलिस ने हिरासत में लिया था। जब उसे मेडिकल जांच के लिए अस्पताल ले जाया जा रहा था, तभी उसने भागने की कोशिश की। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में वह घायल हो गया और अस्पताल में भर्ती कराया गया।अस्पताल में मीडिया से बातचीत करते हुए विपिन ने हैरान कर देने वाला बयान दिया। उसने कहा – “मुझे कोई पछतावा नहीं है। मैंने उसे नहीं मारा, वो खुद मर गई। पति-पत्नी में झगड़े होना आम बात है।”

पिता का आरोप – “बेटी को आग लगाकर मार डाला”

निक्की के पिता ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि बड़ी बेटी ने फोन पर सूचना दी थी। जब वे अस्पताल पहुंचे तो निक्की 70% तक जल चुकी थी। पड़ोसियों ने उसे फोर्टिस अस्पताल पहुंचाया, जहां से सफदरजंग रेफर किया गया। लेकिन इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया। पिता ने रोते हुए कहा – “मेरी बेटी को इन दरिंदों ने मार डाला। उसकी सास ने मिट्टी का तेल डाला और पति ने आग लगा दी। वे लोग दहेज की मांग करते रहे, अब जब मेरी बेटी मर चुकी है तो शायद उनकी मांगें पूरी हो गईं। ऐसे लोगों को फांसी होनी चाहिए। उन्होंने किसी की बेटी को कसाई की तरह मार डाला।”

पुलिस की कार्रवाई

पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और पति सहित ससुरालवालों पर गंभीर धाराओं में कार्रवाई की जा रही है। वहीं इलाके में इस घटना के बाद गुस्सा और आक्रोश का माहौल है।