डिजिटल डेस्क- पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव द्वारा रविवार को डिप्टी सीएम विजय सिन्हा के पास दो EPIC कार्ड होने के आरोप के बाद डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने इस मामले में अपनी सफाई पेश की। मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि दूसरी जगह से नाम हटवाने के लिए 5 अगस्त को ही आवेदन कर दिया गया है। उन्होंने सबूत के तौर पर मीडिया को रसीद भी दिखाई।
बांकीपुर से नाम हटाने के लिए किया है आवेदन
डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने प्रेस वार्ता कर बताया कि उनका परिवार बांकीपुर, पटना की मतदाता सूची में दर्ज था। अप्रैल 2024 में उन्होंने लखीसराय में अपना नाम जोड़ने के लिए आवेदन किया और साथ ही बांकीपुर से नाम हटाने का फॉर्म भरा। हालांकि, तकनीकी कारणों से उनका नाम बांकीपुर से नहीं हटा। विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) के बाद ड्राफ्ट मतदाता सूची में दोहरे नाम की जानकारी मिलने पर उन्होंने 5 अगस्त 2024 को बूथ लेवल ऑफिसर (BLO) के जरिए फिर से नाम हटाने का आवेदन किया था. उन्होंने इसकी रसीद भी मीडिया के सामने दिखाई।
केवल त्रुटि है, जिसे सुधारा जा रहा है- विजय सिन्हा
विजय सिन्हा ने तेजस्वी यादव के आरोपों को ‘जंगलराज की संस्कृति’ करार देते हुए कहा कि राजद नेता संवैधानिक पद का दुरुपयोग कर रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि तेजस्वी यादव के कुनबे पर ‘बूथ से जिन्न निकालने’ के आरोप लगते रहे हैं, जबकि भाजपा ऐसी संस्कृति में विश्वास नहीं रखती। डिप्टी सीएमने जोर देकर कहा कि उनकी ओर से कोई फर्जीवाड़ा नहीं हुआ और यह केवल प्रशासनिक त्रुटि है, जिसे सुधारा जा रहा है।