दिल्ली: स्कूलों को बम की धमकी देने वाले 12 साल के नाबालिग को पुलिस ने दबोचा, हुआ बड़ा खुलासा

KNEWS DESK- दिल्ली के द्वारका जिले में 12 साल के एक नाबालिग को राजधानी के कई स्कूलों और कॉलेजों को बम से उड़ाने की धमकी भरे ईमेल भेजने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बुधवार को दक्षिण दिल्ली से नाबालिग को पकड़कर काउंसलिंग के बाद परिजनों के हवाले कर दिया है।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, आरोपी नाबालिग मानसिक रूप से बीमार है और इलाज के तहत दवाएं ले रहा है। जांच में यह सामने आया कि उसने जानबूझकर इन शैक्षणिक संस्थानों को निशाना नहीं बनाया, बल्कि गूगल पर जो भी स्कूल और कॉलेज मिले, उनके ईमेल आईडी पर धमकी भरे मेल भेज दिए। नाबालिग न तो इन संस्थानों का छात्र है और न ही उसके पीछे कोई बदमाशी की मंशा है।

द्वारका पुलिस उपायुक्त अंकित सिंह ने बताया कि धमकी भरे ईमेल मिलने के बाद पुलिस ने साइबर सेल और स्पेशल स्टाफ को मामले की जांच सौंपी थी। गहन जांच के बाद बुधवार को दक्षिण दिल्ली से आरोपी की गिरफ्तारी हुई।

राष्ट्रीय राजधानी में लगातार तीसरे दिन शैक्षणिक संस्थानों को धमकी भरे ईमेल प्राप्त हुए। बुधवार को भी कई स्कूलों को बम धमकी के ईमेल मिले, जिनमें द्वारका का सेंट थॉमस स्कूल, वसंत कुंज का वसंत वैली स्कूल, हौज खास स्थित मदर इंटरनेशनल स्कूल और पश्चिम विहार का रिचमंड ग्लोबल स्कूल शामिल हैं। इन सभी जगहों पर जांच के दौरान कोई संदिग्ध वस्तु या खतरा नहीं पाया गया।

प्राप्त धमकी के बाद संबंधित स्कूलों के परिसर खाली कराए गए थे और गहन जांच की गई। अग्निशमन विभाग को भी तुरंत सूचना दी गई थी, जिनके निरीक्षण में कोई भी विस्फोटक सामग्री नहीं मिली।

पुलिस ने छात्रों, अभिभावकों, स्कूल स्टाफ और आम जनता से शांत रहने का आग्रह किया है। उन्होंने कहा कि स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है और सुरक्षा के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं।