KNEWS DESK – बॉलीवुड एक्ट्रेस शेफाली जरीवाला, जिनकी पहचान हर दिल में ‘कांटा लगा गर्ल’ के तौर पर बसी हुई है, अब हमारे बीच नहीं रहीं। 27 जून 2025 को 42 साल की उम्र में कार्डियक अरेस्ट से उनका निधन हो गया। उनके असामयिक निधन से फिल्म इंडस्ट्री और उनके प्रशंसकों में शोक की लहर दौड़ गई है।
शेफाली को 2002 में रिलीज हुए सुपरहिट रीमिक्स सॉन्ग ‘कांटा लगा’ से घर-घर में पहचान मिली थी। इस गाने ने उन्हें रातोंरात स्टार बना दिया था। आज भी जब कभी ‘कांटा लगा’ गाना बजता है, तो सबसे पहला चेहरा जो याद आता है, वो शेफाली का ही होता है।
डायरेक्टर राधिका राव और विनय सप्रू ने जताया दुख
‘कांटा लगा’ गाने से शेफाली को लॉन्च करने वाले डायरेक्टर राधिका राव और विनय सप्रू ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए उनके निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया और शेफाली से जुड़ी कई अनसुनी यादें साझा कीं। डायरेक्टर जोड़ी ने बताया कि करीब 20 साल पहले, वे एक नए चेहरे की तलाश कर रहे थे। एक दिन जब वे बांद्रा के लिंकिंग रोड से गुजर रहे थे, तो उन्होंने एक स्कूटर पर बैठी लड़की को देखा, जो अपनी मां को गले लगा रही थी। राधिका ने तुरंत गाड़ी रुकवाई और उस लड़की से बात की। वो लड़की कोई और नहीं बल्कि शेफाली जरीवाला थीं। उन्होंने शेफाली को अपने ऑफिस बुलाया और वहीं से शुरू हुआ उनका बॉलीवुड सफर।
कोई एक्टिंग अनुभव नहीं, पर थी अलग सी चमक
विनय सप्रू ने बताया कि जब शेफाली पहली बार उनके ऑफिस आईं, तो उन्हें एक्टिंग का कोई अनुभव नहीं था। लेकिन उनके चेहरे की मासूमियत, उनकी आंखों की चमक और बात करने का अंदाज दिल छू गया। वो कॉलेज से लौटने के बाद रोज़ घंटों रिहर्सल करती थीं और धीरे-धीरे परफॉर्मेंस में निखार आता गया। उनके डांस मूव्स, एक्सप्रेशन्स और स्टाइल ने ‘कांटा लगा’ को एक कल्ट सॉन्ग बना दिया।
“भगवान जिन्हें ज्यादा चाहता है, उन्हें जल्दी बुला लेता है”
विनय सप्रू ने भावुक होते हुए कहा, “कहते हैं कि भगवान जिन्हें सबसे ज्यादा पसंद करता है, उन्हें जल्दी अपने पास बुला लेता है। शेफाली हमारे लिए हमेशा ‘कांटा लगा गर्ल’ ही रहेंगी। उन्होंने लाखों दिलों में अपनी खास जगह बनाई है और वो हमेशा हमारे दिलों में जिंदा रहेंगी।”
28 जून को शेफाली का अंतिम संस्कार मुंबई में किया गया। अंतिम संस्कार में उनके करीबी दोस्त, परिवारजन और इंडस्ट्री से जुड़े कई लोग शामिल हुए। ‘बिग बॉस 13’ की टीम के सदस्य – माहिरा शर्मा, पारस छाबड़ा, आरती सिंह, रश्मि देसाई और शहनाज गिल – भी उन्हें अंतिम विदाई देने पहुंचे।