अवैध अस्पताल में इलाज कराने गई महिला की गई आँखों की रोशनी, परिजनों ने किया हंगामा

डिजिटल डेस्क-  सिद्धार्थ नगर जिले में आए दिन फर्जी अस्पतालों के जरिए आम जनता अपनी जान और पैसे दोनों गंवाते हैं। ताजा मामला डुमरियागंज नगर पंचायत में अवैध रूप से संचालित भैरहवा आई हॉस्पिटल ने एक महिला के आंखों की रोशनी छीन ली। पीड़ित महिला का आरोप है कि उससे 20 हजार रुपए ऑपरेशन के नाम पर लिए गए लेकिन रोशनी ठीक नहीं हुई बल्कि चली गई। आरोपी युवक पड़ोसी देश नेपाल के भैरहवा में प्रसिद्ध आई हॉस्पिटल काम करता है। उसी के नाम पर भैरहवा आई हॉस्पिटल पर नेपाली नागरिक रखकर जनता को धोखा देकर गुमराह किया जाता है कि यह अस्पताल भी उसी हॉस्पिटल की शाखा है ।

जरूरत पड़ने पर बाहर से बुलाते हैं सर्जन

यहां पर बाहर से सर्जन बुलाकर ऑपरेशन करवाते हैं, लेकिन हॉस्पिटल पर कोई MBBS डॉक्टर मौजूद नहीं रहता जो समय पर कोई किसी अनहोनी पर मरीज को अटेंड कर सके। इस मामले में सीएचसी अधीक्षक विकास चौधरी से बात की गई तो उनका कहना है कि मामला संज्ञान में है। मैंने उक्त हॉस्पिटल को तत्काल नोटिस देकर स्पष्टीकरण मांगा गया है। जवाब न मिलने पर हॉस्पिटल को सीज कर संचालक पर मुकदमा भी दर्ज किया जाएगा।

15 हजार में किया ऑपरेशन

पीड़ित महिला ने आरोप लगाया कि आँखों में समस्या के चलते डॉक्टर के पास गई थी, जहां डॉक्टर ने आपरेशन किया और इलाज के नाम पर 15 हजार रुपए लिए। इलाज के बाद उनकी आंख की स्थिति पहले से भी ज्यादा खराब हो गई है। पीड़िता ने न्याय की मांग करते हुए आंख की रोशनी ठीक करने की गुहार लगाई है।